Как стать более открытой перед новыми людьми?

Мария (18 лет) 11.08.2024

Я очень общительный и веселый человек . Но чтобы показать свою настоящую натуру, мне надо очень долго раскрываться перед человеком. Меня многие знакомые считают очень тихой и зажатой, хотя друзья знаю, что это не так. Я хочу сразу уметь показывать себя настоящую, ведь этл приведет к новым знакомствам и тд. Но просто не могу, именно не боюсь людей, а просто не могу раскрыться. Что делать, чтобы стать более открытой перед новыми людьми?

      Мария, здравствуйте.
   Вы пишите, что вы общительный и веселый человек и друзья об этом знают. То что вы не можете сразу раскрыться перед незнакомыми людьми, это нормально. Вам просто требуется чуть больше времени, чем кому-то, чтоб узнать человека и начать доверять ему. Это не плохо не хорошо, у каждого свой темп.
    Существуют различные группы и тренинги общения, можно поискать в интернете.
   Можно прийти на консультацию к психологу лично, понять почему это вас беспокоит и снизить тревогу.

      Если нужна помощь, обращайтесь

Мария, здравствуйте.

Все люди разные, с разным характером, опытом и личной организацией.

Вы вот такая. Вам не безопасно сразу открываться мало знакомым людям. И это нормально.

Знаете вы что то про себя такую?

И ответ на вопрос, "нужно ли вам становиться более открытой перед новыми людьми" тоже можно поискать.

Буду рада вам в этом помочь. Обращайтесь.