Эмоции и чувства

Екатерина (33 года) 02.08.2024

Здравствуйте,почему я всегда выбираю недоступных женатых мужчин,с чем это связано?а другие парни мне не интересны?

Екатерина, добрый день.

Контекста в вашем вопросе к сожалению мало, чтобы лучше понять ситуацию, я многого не знаю и многое хочется узнать например: как у вас складывались отношения с родителями (или заменяющими их значимыми взрослыми)? Что вы знаете об отношениях? Что для вас отношения? Какой опыт в этой сфере? Какие отношения были у родителей? Есть ли отношения с женатыми или вы только их выбирали и дальше продолжения не было? И если отношения были, то какие?

И как-то еще хочется спросить: кем может быть на самом деле тот человек, который был недоступным в вашей жизни, но очень важным? Можно поотвечать для себя на эти вопросы, возможно как-то станет яснее.

Но все же разбираться в этом стоит со специалистом. Если необходима будет консультация, пишите.

С уважением,
Осипова Александра
Принимаю в г.Казань / онлайн

                                    Здравствуйте, Екатерина!

    Чаще всего причина в том, что мама в Вашем понимании не очень успешная женщина, а жена любимого Вами мужчины успешная. И Вы пытаетесь с ней идентифицироваться.

   Но, к сожалению, это иллюзия. Вам нужно искать ресурс в собственной родительской семье

   Бывают и другие, конечно, обстоятельства, но это наиболее частая модель. А если нужен полноценный разбор, то лучше это сделать в личной работе.

Здравствуйте, Екатерина!

Предположу, что вы выбираете знакомых для психики людей. Возможно, действительно ответы кроются в детстве, и ваши родители были эмоционально холодны и недоступны. Поэтому сейчас такие люди понятны и для вас привычно с ними взаимодействовать.

Поэтому я бы предложила подумать вам над такой мыслью: мне хочется получить другой опыт, с другими мужчинами, но я их совсем не знаю. Меня они пугают / раздражают / смущают (подставить своё). И уже из этой точки взять следующую мысль: я хочу узнавать других мужчин.

Если у вас возник вопросы – обращайтесь! Всего вам самого хорошего!

Здравствуйте,Екатерина.

Объяснить это просто,,а изменить трудно.Дело в том,что недоступными у Вас вначале жизни,были Ваши опекуны,мама,папа,бабушка.По ним ребенок строит модель жизни,и такие агрессивные,холодные отношения выстраиваются в голове ребенка,как матрица поведения.(Если мужчина грубый,значит,похож на моего доброго родителя).Поэтому,из десяти теплых мужчин Вы найдете одиннадцатого,который грубый,холодный и напоминает родственника из детства.То есть,он будет восприниматься родным и теплым.Но,на самом деле,он будет нести Вам горе,унижения и скандалы.Поэтому,важно перейти с матрицы опасного и агрессивного мужчины в матрицу теплого,отзывчивого и Благодарного.На сколько Вы это сможете,настолько счастливой будет вся Ваша жизнь.

Личная разговорная терапия приветствуется.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

почему я всегда выбираю недоступных женатых мужчин,с чем это связано?а другие парни мне не интересны?

Очень кратко изложили проблему, но сами и ответили - да, другие вам не интересны. Раз вы заметили закономерность, то это называется сценарий. Сценарий нужно обнаружить, проработать, и будете смотреть на другой тип мужчин.

ОТкуда такой сценарий? Сколько угодно версий:

1) боитесь строить отношения, а с женатыми не надо этого делать. Они женаты.

2) привлекают недоступные мужчины, потому что они безопасны, не будет отношений,

 и т.д. все индивидуально. Партнер также притягивается на травму.

Захотите поисследовать, приходите в терапию или на расстановку.