Я устала, не хочу испытывать вину, ненависть к себе, отвращение

Мария (22 года) 01.08.2024

Здравствуйте, мне 23 года, я не замужем, детей нет, работаю администратором в небольшой организации. Обычная жизнь,

в которой конечно есть трудности, это проблемы в финансовом плане, в комуникации с людьми и в семье. Но

Моя проблема в том что я устала и не хочу существовать, в моей голове всегда присутствуют мысли о том что я ужасный человек, а чувство вины сжирает, суицидальные наклонности меня не оставляют в покое, попыток не было, так как я не могу так поступить из за того что живу ради больной матери и единственной подруги которая всегда рядом со мной . Но мне очень тяжело, я понимаю что надо что то делать, поэтому пыталась разобраться сама, слушала подкасты, изучала многие вещи как справиться с таким состоянием,

ходила психиатру и продолжаю ходить, он выписывает таблетки от тревожности и депрессии, я принимаю их, но они мало чем помогают , мне всё так же плохо, я всё время без сил, у меня проблемы со сном, если не принимать таблетки я ловлю панические атаки во сне , в таком состояние я нахожусь около 5 лет и с каждым годом , появляется ощущение что становится всё только хуже, я хочу просто жить как обычный человек, не хочу испытывать эти страшные чувства, вину, ненависть к себе, отвращение, тревогу, мне действительно бы хотелось ощущать себя нормальным человеком но в данный момент я так сильно устала от себя и от этой борьбы что не знаю как быть

Здравствуйте, Мария

Я очень сочувствую вашему состоянию, и я горжусь вами за то, что вы ищете помощи и продолжаете бороться. Вы и есть нормальный человек, да вы испытываете тяжелые чувства, но это не делает вас плохой.

Как вы считаете, что было причиной тревоги и депрессии 5 лет назад? Тревога это страх за будущее,что там страшного для вас? Заведите дневник мыслей и эмоций. Попробуйте их анализировать.

Обращайтесь, если нужна более глубокая поддержка и помощь

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

 Добрый день.

Мария. В случае перегруженности чувством неполноценности, желательно найти толкового психолога. Сессии в отношении многослойных проблем, это лучшее что может вас помогать быть счастливее, здоровее, надолго. Гордыня и превосходство и высмеивание самоутверждение заведомо за счет более  слабого, не выход.

Ко мне также можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Мария. Хочу сказать вам, что на самом деле в вас больше силы, чем вам кажется. Проблема депрессии очень многоплановая. Справляться с таким состоянием крайне сложно.

Но вы справляетесь. Находите силы для поддержки мамы, у вас есть дружба, вы работаете. Кроме того, вы трудитесь в направлении собственного здоровья. Собираете и впитываете информацию, пытаетесь разобраться в себе самостоятельно. Но и решиться обратиться за помощью к врачу способен не каждый.

Я хочу, чтобы вы прочитали это и хоть немного похвалили себя, поблагодарили, что вы у себя есть.

Побороть депрессию можно. Вы боретесь в одиночку и выдерживаете. Даже в сопровождении специалиста облегчение не приходит быстро. Надеюсь, вы найдёте возможность получить терапевтическую помощь. А сейчас, вам только кажется, что вы топчетесь на месте. На самом деле, вы уже прошли большой путь.

Если готовы будете поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам, всего доброго! Берегите себя!

Добрый день Мария!

     Если симптом не проходит либо наоборот - даже усиливается, значит однозначно, Вы идете не тем путем!

     Психиатры  - это врачи, которым проще выписать таблетку, чем выйти на причину, но психологи - они другие! В работе мы понимаем, что сознание и тело, оно живое и поэтому подход нужен индивидуальный, бережный, и рассудительный.

     Иногда решение не находится потому, что в болезнях есть некие выгоды, которые не отпуская сознание, создают определенным образом страхи. На самом деле в этом нет ничего сложного, это так работает система!

Если готовы к плодотворной и эффективной работе - обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.