Мне 23 года, у меня ни разу не было отношений

Инна (22 года) 20.07.2024

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня ни разу не было отношений. Я два раза в жизни влюблялась и оба раза безответно. Были парни которым я нравилась и они это показывали. Но каждый раз когда я пообщаюсь с парнем и понимаю что я ему нравлюсь сначала мне все равно, но на следующий день у меня появляется отвращение в голове при мысли о нем , на физическом уровне начинает тошнить, и чувство что меня как то морально душат. Хотя они ничего не делали не нормального, просто обычные люди. В итоге я перестаю с ними общаться, потому что мне плохо от этого сильно. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этого чувства?

Здравствуйте, Инна.

Скорее всего за вашим поведением стоит страх. Вы выбираете недоступных молодых людей, а тех, кто сам проявляет интерес, избегаете. Чем это вызвано, надо разбираться, желательно в терапии с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Инна, возможно вам не понравились молодые люди, которые зотели вашего внимания. Вы мысленно представляли себя с ними, примеряли эти отношения. Реакция тошноты это внутренний отказ. Вы ведь не обязаны отвечать взаимностью. Но постарайтесь проявить уважение к чувствам людей. В этом поможет более точное понимание какого типа парня вы хотели бы видеть рядом. Позволить себе не принимать никаких решений , когда видите знаки внимания. Поосто присмотритесь, узнайте больше о человеке. Хороший друг лишним не будет. А более близкие отношения вы выберите позже, когда почувствуете это желание.

Безответная влюбленность говорит только о том что вы можете любить. Влюблялись 2 раза, прийдет и новое чувство, взаимное.

Я бы посоветовала вам внутренний девиз: «не торопись, замедлись». Замедлись в выводах и ожидании отношений. Присматривайся к людям. Что ты знаешь о тех кто понравился и о тех кто симпатизировал? Есть ли хотя бы 20 каких либо фактов о них?  А когда появятся факты о них,  то и

И себя больше поймёшь. Что для тебя вадно и ценно, а что неприемлемо.

Любви, Инна!

Добрый день Инна!

Могу только представить как вам сложно приходится, и когда многие не могут понять ваши реакции, которые проявляются как на психическом так и на физическом  уровне после знакомства с парнями.

Тут причина не в парнях, а в том, с чем у вас ассоциируются отношения с противоположным полом. И понять это самостоятельно очень сложно, потому что это находится на вашем бессознательном уровне.

Если хотите с этим разобраться, приглашаю вас на консультацию.

Инна, добрый день.

Дать точное объяснение того, почему у вас все так происходит, просто на основании того, что вы написали о себе в этом письме сложно. Тут нужен внимательный анализ вашей жизни, начиная с раннего детства.

Пока что можно только делать какие-то предположения. Возможно, у вас есть какой-то внутренний и не очень осознанный страх отношений, отношений с молодыми людьми. Обратите внимание на то, что вы влюбляетесь в тех, с кем у вас не может сложиться отношений, так как ваша влюблённость не взаимна. А в тех случаях, когда у каких-то молодых людей возникает симпатия к вам, вы их внутренне отвергаете, при этом вам самой не очень понятны причины такого отвержения.

Инна

Но каждый раз когда я пообщаюсь с парнем и понимаю что я ему нравлюсь сначала мне все равно, но на следующий день у меня появляется отвращение в голове при мысли о нем , на физическом уровне начинает тошнить, и чувство что меня как то морально душат.

За этим могут стоять какие-то ваши неосознанные или подавленные переживания, воспоминания, установки, или же какие-то травмирующие вашу психику события. Иногда причиной таких реакций могут быть какие-то личные впечатления от реальных событий или же впечатлений от каких-то внешних историй: книг, фильмов, чьих-то рассказов. Бывает такое, что страх отношений возникает из-за каких-то наставлений, прогнозов, внушений или "предсказаний", которые человек мог услышать от значимых для него людей еще в раннем детстве.

Если у вас есть возможность, то попробуйте поработать с психологом. Вам стоит разобраться с тем, что происходит у вас в психике, с тем какие страхи или подавленные переживания мешают вам выстраивать счастливые отношения.