Страх еды

Марина (27 лет) 19.07.2024

Здравствуйте, страх перед едой.

Это длится уже 4 месяц, после 7 разового отравления я сильно похудела и начался страх анарексии, после этого стал страх перед едой. Я ем, но испытываю жуткую тревогу во время приема пищи мне дискомфортно. Что вы можете посоветовать?

Марина, к этому состоянию восожно привёл длительный стресс. Одной из реакций на сильную тревоу являются реакции делулка, похожие на отравление.

Если врачи не подтверждают какае то заболевание, то рекомендую курс антитревожности.

Иначе оущение опасности модет начать расползаться по всем сферам дизни, местам и обстоятельствам. Страх порождает страх. Так формируются, панические атаки. Анорексия тоже их часть.