Как вернуть доверие парня?

Анастасия (26 лет) 17.07.2024

Здравствуйте. Мне 26, парню 29, в отношениях 5 лет . Любим друг друга , но время от времени происходят разговоры о том , что он не может мне довериться . Я его безумно люблю , даю телефон, всегда беру трубки и т.п, не подвергая его сомнениям , что я ему не верна . В начале отношений обманывала , но не изменяла . Что делать? Хочу построить с ним семью

Здравствуйте, Анастасия.

А как можно вернуть то, чего пока еще не произошло?

Ведь вы сами пишите о том, что парень говорит вам, что не может довериться.

И это удобная "причина" с его стороны не торопиться строить семью.

И когда вы так стараетесь не подвергать сомнениям, чтобы заслужить его доверие, на самом деле, он ваше поведение может считывать, как зависимое.

Может вам перестать так стараться и начать больше заботиться о своих чувствах? Уверена это внесет динамику в отношения, вам будет можно быть собой и мужчина быстрее примет решение.

Искренне и от всего сердца желаю вам понятных отношений, уважения,  счастья и любви.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Анастасия.

Доверие - базовая вещь в отношениях. Как его недоверие проявляется? Вы сами даёте ваш телефон или он просит? В любом случае таким образом стираются границы, а они должны быть. Это не лучший способ заставить доверять. Вообще, доверие нельзя заслужить. Лучше отпустить ситуацию, заниматься собой.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего у Вашего друга есть проблема с доверием к девушкам. Тогда ему нужно поработать с психологом и важно чтобы он сам захотел.

Мне увиделось со стороны, что-у Вас могут возникнуть сложности, так как он скорее всего ,недоверяя Вам, держит таким образом Вас под контролем, и это может когда- нибудь Вам надоесть.

Поэтому, мне кажется Вам можно присмотреться  к Вашим взаимоотношениям. Возможно, Вы пытаетесь ему черезмерно угодить и мужчины могут этим пользоваться.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Хочу построить с ним семью

Только вашего желания,  к сожалению, мало. Семья строится на желании обоих партнеров. А если его нет, то к сожалению ничего не получится.

Анастасия

но время от времени происходят разговоры о том , что он не может мне довериться .

то, что у вас происходят разговоры - это замечательно. Но к чему приводят разговоры? Приходите ли к каким-либо решениям, компромиссам, и т.д.? Цель разговора и результат должны быть.

Доверие - базовая потребность в отношениях. Если ее нет, то отношения посыпятся.

Возможно, что это недоверие к вам, - именно его травма. Кто-то обманывал, или видел в детстве отношения родителей связанные с обманом.

Если это так, обращаться за помощью нужно ему а не вам.

Это недоверие кого больше тревожит? Его или Вас?

Кто больше заинтересован в этих отношениях, как думаете?