Мать парня не дает нам жить, что можно сделать?

Ирина (21 год) 08.07.2024

Здравствуйте,с парнем 4 года вместе из которых пол года вместе живем.Живем у его мамы (она так настояла),хотя мы хотели снять квартиру и все это время она не дает нам жить. То устраивает скандал с моим парнем,то ко мне придирается хотя мы ей во всем помогаем и по дому и деньгами и продуктами и всякими мелочами,но она все равно постоянно ищет повод чтобы поругаться.Недавно мы заговорили о свадьбе,так в нее словно демон вселился,начала орать что не допустит ее и выгоняла меня из дома.

Мой парень пытался с ней поговорить и объяснить,что он уже не маленький мальчик и ему пора создавать свою семью,так она начала еще больше орать и манипулировать им,начала капать на мозг что мне нужны от него квартиры и деньги и ничего больше (хотя я работаю и сама хотела снимать квартиру,но она не дает),мы попробовали съехать от нее так она начала каждый день звонить,то плакать,то говорить что мы ее до гроба хотим довести,что ее сын бросил ее и тд . Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

Ирина, здравствуйте. Ваша проблема затрагивает в первую очередь отношения вашего парня и его мамы. В этих отношениях даже вы описываете противоречия

Ирина

Мой парень пытался с ней поговорить и объяснить,что он уже не маленький мальчик и ему пора создавать свою

Ирина

(хотя я работаю и сама хотела снимать квартиру,но она не дает),мы попробовали съехать от нее так она начала каждый день звонить

Так кто ваш парень? Мужчина или маленький мальчик, которому мама что то не позволяет?

Боюсь предположить, что он сам ещё так и и не разобрался. Отделиться ( сепарироваться) от мамы при такой гиперопеке конечно сложно, но ваш парень должен принимать решения. Насколько он к этому готов или как скоро будет готов, это зависит от него. Вы, Ирина можете конечно влиять на его решение и оказывать тему поддержку

С уважением. Блинова С.В.

Ирина, здравствуйте!
История, к сожалению,  не редкая. Давайте начнём разбираться.
По сути получается, что живя втроём, вы вступаете в отношения  не только со своим парнем, но и с его мамой. Мама смотрит на вашего молодого человека как на ребёнка, позволяя себе манипулировать, и в эту историю попадаете вы.

Вы готовы начать снимать квартиру, но его мама не хочет отделения сына от неё. И здесь возникает вопрос о позиции вашего молодого человека, готов ли он взять на себя взрослую позицию?
Дело в том, что если мама впадает в истерики, то ведёт она   себя тоже не как взрослый человек, а как ребёнок и критикующий родитель. Вот и получается, что два ребёнка не могут договориться. Кому-то нужно стать взрослым, чтобы тактично, ответственно подойти к решению этого вопроса. Это вопросы внутренних границ, позволяющих всем членам семейной системы чувствовать себя комфортно, уважая друг друга.
Буду рада помочь Вам разобраться в этой ситуации.
С уважением, Горбатова Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

пытался с ней поговорить

Ирина

он уже не маленький мальчик

Ирина, взрослые люди живут отдельно от родителей, а маленькие мальчики рядом с мамкой, которая их "не пускает" снимать квартиру. И диктует на ком жениться.

Ирина

Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

Лучший вариант найти себе психологически взрослого мужчину. Который уже сепарировался от мамы.