Как преодолеть страх переезда к любимому человеку?

Аксана (45 лет) 06.07.2024

Здравствуйте. В юности общалась с человеком и жила с ним в одном городе. Потом мы разъехались по разным городам. Спустя 25 лет ездила к нему в гости, возникли чувства. Он предложил переехать к нему. Но у меня страхи и депрессия. Не могу решиться переехать в чужой маленький город. И отказаться от человека тоже пока не могу. Помогите.

Здравствуйте!

Когда есть возможность конкретизировать свой страх, разделить его на составляющие, то можно по каждому пункту пройтись и либо увидеть, что всё не так плохо, как кажется, либо подготовиться к каким-то моментам, как-то решить те сложности, которые пугают.

Если есть желание это обсудить в формате консультации, то я рада буду помочь Вам найти решение. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

                                       Здравствуйте, Аксана!

   Мне кажется, во время Вашего пребывания в гостях вы неосознанно заметили какие-то существенные минусы, которые в запале романтических чувств предпочли проигнорировать.

И теперь психика выдает таким образом Вам о них напоминает.

Возможно, если эти минусы припомнить и рассмотреть поближе, они не будут выглядеть такими уж небезопасными, и чувства уйдут.

Но для этого нужна личная работа.

Если что, обращайтесь.

С уважением,

Людмила.

Здравствуйте, Аксана!

Аксана

Но у меня страхи и депрессия.

Страхи и депрессия появились именно на фоне переезда?

Чего именно боитесь? Что самое страшное может случиться?

Вы уверенны в своих чувствах? А в его?

Здравствуйте, Аксана, примите мою поддержку!

Возможно, Вам необходимо больше времени, чтобы принять решение. Вы имеете на это право.

На расстоянии достаточно сложно узнать человека, так как мало совместного быта и проживания вместе. Может быть поэтому, у Вас есть сомнения.

Насколько я поняла город, где живёт мужчина небольшой, что накладывает возможные сложности с работой. Думаю, ,действительно, есть риск потерять важные для Вас вещи.

Тогда, мне кажется, важно проверить мужчину на надёжность, прежде чем принимать судьбоносное решение. Можно начать выражать ему свои желания, недовольства  и смотреть на его реакцию- на что он готов  ради Вас. Сделает ли он что- то в ущерб себе ( тогда мы можем говорить, что  мужчина благодарный и надёжный) или больше Вы вкладываетесь в отношения в ущерб себе, а ему это удобно ( тогда  мужчина эгоистичен).

 Можно дать себе больше времени и пока есть сомнения продолжать ездить к нему и заодно  проверить готов ли он ждать и лучше узнать его. А может у Вас появится идея пригласить мужчину переехать в свой город.

Желаю Вам принять решение, основанное на Вашей высокой ценности себя! Вы этого достойны!