Как отпустить бывшую девушку, несмотря на неуважение и измены?

Максим (18 лет) 03.07.2024

Доброго времени суток! У меня возникла проблема…мы встречались с моей бывшей девушкой 2 года 4 месяца. За все это время она совершала такие поступки, которые показывали неуважение в мой адрес, я все для нее делал, старался, а она искала выгоду. И уходила от меня к другим парням, я конечно понимаю что с ее стороны не было любви, но я ее люблю и все время ее прощал за все ее дела, а сейчас, я не могу отпустить ее.

Максим, здравствуйте!

Очень жаль, что не получилось построить крепких и здоровых отношений с любимой вами девушкой.

Если я правильно вас поняла, вы расстались и не можете ее забыть?

Если это так, вам может быть полезна моя статья
Почему мы не можем забыть бывших

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Максим, добрый день! Понимаю ваши чувства. В таких ситуациях кажется, что лучше уже никого не встретишь, и от этого становится очень больно. Это одна из причин, почему так трудно бывает отпустить человека. Но боль никогда не бывает вечной, если прожить ее правильно. Дать себе возможность отгоревать. Она точно пройдет. И тогда вы сможете увидеть новые горизонты. Любые потери, они всегда на самом деле про потерю себя. И эта ситуация тоже нужна для того, чтобы вы нашли и раскрыли в себе новые качества, почувствовали свою силу. Если вы немного абстрагируетесь от боли, то сможете почувствовать, какой вы без нее? Какие новые качества у вас появляются? Нравятся ли вам они?

Максим, здравствуйте.

Максим

я конечно понимаю что с ее стороны не было любви, но я ее люблю и все время ее прощал за все ее дела, а сейчас, я не могу отпустить ее.

Разрыв отношений - не просто. Скорее всего вы привыкли "заслуживать любовь", от того еще сложнее переживать разрыв, так как вы снова проиграли этот сценарий с печальным итогом.

Сейчас дайте волю своим эмоциям, не страшитесь их, не боритесь с ними, просто проживите их. Напишите прощальное письмо (без отправления). Минимизируйте контакт с девушкой и маркерами воспоминаний.

Готова вам помочь.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.