Как прийти в себя и простить предательство?

Елизавета (25 лет) 30.06.2024

Узнала, что муж ведет переписки с девушками уже на протяжении половины года. За это время я родила второго ребенка. Произошел скандал. Я ушла к родителям , но вернулась в тот же день, он пообещал больше такого не делать. На измене я его конечно не подловила, просто переписки и разговоры. Переписки были даже интимного характера. Одну он умолял возобновить общение. Ну в общем все было так как со мной не было никогда. Я молодая, весела я , красивая, во всем стараюсь поддержать. Однако ко мне он относится не с такой нежностью. Мне очень обидно и простить я не могу. На фоне этого у нас постоянные скандалы. Еще у меня начались панические атаки. Как избавиться от этого состояния?

Елизавета, здравствуйте!

Муж к вам никогда не относился с такой нежностью, даже в период романтической любви

И никогда так не проявлялся, как по отношению к другим?

Панические атаки могут возникать в следствии некого внутреннего конфликта, когда я знаю, например, что измены это плохо, общаться с другими в отношениях плохо, а в реальности происходит другое, несоотвествие и возникает диссонанс, как это возможно? Это некая гипотеза.

Чтобы выбраться из этого состояния, нужно понять, что вы ощущаете, как всё воспринимаете, как реагируете. Изменив восприятие или приняв какое-то решение, вам станет значительно легче.

Если вам понадобится моя помощь, пишите в мессенджер, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Добрый вечер Елизавета!

Описанная вами ситуация может очень сложно переживаться, и здесь действительно сложно простить, и будет много обиды.

И простить это можно по разному, можно сделать вид что ничего этого нет, и всё хорошо, или проработать эту ситуацию на эмоциональном уровне, отреагировать её, и прожить.

Скорее всего, панические атаки это следствия этой ситуации, вы перегружены эмоциями, с которыми вам сложно справляться, и которые вы возможно держите в себе.