Что со мной, как избавиться от страха?

Марина (18 лет) 27.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Марина и я столкнулась с такой проблемой как стряска кровати, у меня кровать двуспальная я сплю на одной стороне и кажется что кто то смотрит на меня, кровать начинает трясти, но я понимаю что это не я, потом появляется ощущение что кто то меня трогает везде, ноги, руки, лицо или бегает что то, хотя тараканов и пауков у меня нету, нарушился сон, я могу не спать сутками и потом под утро засыпаю, так как ночью чувствую тревогу какую то или опасность, что то мерещится в темноте и шатает кровать будто специально, хотя кровать очень тяжелая, её очень трудно расшатать.

Что делать с этим? Я сошла с ума?

Марина, здравствуйте!

Действительно есть некие изменения в психике, вы молодец, что пишите сюда.

Необходимо обратиться к специалисту, это может быть психоаналитик, в психоанализе хорошо, работают с подобными запросами.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Марина. Психика что-то хочет сказать вам. Пытается вас "растрясти", "растолкать", "разбудить". О чем именно эти сигналы - скорее всего это то, о чем вы очень сильно боитесь подумать. Поэтому информация завуалирована и проявляется в такой вот изменённой форме. Насколько это близко к психозу, можно разобраться в ходе общения.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!