Есть страх потерять в доходе, но при этом не хочу работать

Мария (24 года) 27.06.2024

Добрый день

Меня зовут Мария.

На текущий момент месяц работаю в производственной компании(это моя 4 работа). Так получилось, что до сих пор не трудоустроили.

Моя проблема в том, что я возможно уже не хочу здесь работать. Чуствую, что появился синдром самозванца. Сомневаюсь, оставаться или нет. Есть страх потерять в доходе, но при этом не хочу работать, нет желания, не могу до конца понять суть работы, не всегда понимаю, что до меня хотят донести

Как мне быть?

Здравствуйте, Мария. Думаю, для решения вопроса стоит проанализировать два момента. Первый - что для вас может дать это место работы, помимо денег. Например, статус, возможность реализоваться, получить уникальные навыки, хороший коллектив, удобно добираться и пр.

Второй момент это, что можете дать компании вы, в чем ваша польза, какие потребности компании обеспечиваете или хотели бы обеспечивать вы?

Если при анализе баланса не будет ощущаться, то, возможно, стоит поискать другое место. Если объем вкладываемой вами энергии будет примерно равен массе преимуществ, то может стоит дать себе ещё время на адаптацию и посмотреть, как происходит ваше развитие в рамках этого места работы.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!