Измена, муж теперь не верит мне, как быть?

Ксения (35 лет) 20.06.2024

Я изменила мужу.мне очень стыдно я свои ошибки признала и осознала это была 7 лет назад.Сейчас он думает что и сним виделась, я говорю ему честно что у меня В НЫНЕШНОЕ ВРЕМЯ Ничего не было,что я ним не виделась уже как 6 точно и у меня нет ничего к другому мужчине.У нас двое детей,он всегда был ревнивый.РЕВНОВАЛ КО ВСЕМ! ДАЖЕ УБИЛ ВО МНЕ ВСЁ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.Как быть что делать я не знаю,разводится он не хочет пока я не расскажу ему правду как он говорит,но я ему говорю все правду он не верит.Что делать?

Ксения, здравствуйте!

В семейном консультировании присутствует такая точка зрения, вы можете абсолютно здесь не согласиться со мной, что мужская измена и измена женская (так сложилось эволюционно) имеют различные фазы протекания, в том числе,  именно относительно вопроса ревности.

И здесь у меня вопросы не к вам, а скорее , к вашему супругу.

Факт измены произошел 7 лет назад. Вы

Ксения

я свои ошибки признала и осознала это была 7 лет назад.

Давайте исходить из того, что  все было исполнено в соответствии с алгоритмом "правильного поведения супруги после измены" и муж принял ваше искреннее раскаяние- а значит простил.

И вы, как пара, поставили точку в этой истории и пошли по жизни дальше вместе.

А что получается из вашего запроса- муж:

  • не простил
  • не забыл
  • помнит
  • подозревает
  • ревнует
  • обвиняет

У меня складывается ощущение, что оступившись один раз и давно, вы все семь лет расплачиваетесь за эту измену.

Иными словами, я тут произвела примерные подсчеты, за одну измену вы заплатили более 2550 раз.

Это растянувшееся во времени ситуации разрушает  вашу семью и не дает спокойно и качественно "жить счастливую жизнь".

Работаю с вопросами ревности в паре. Приглашаю к себе на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте, Ксения. Вы испытываете чувство вины за свою прошлую ошибку. Вопрос, есть ли срок давности для искупления. Возможно, многое зависит от того насколько может быть выгодна позиция жертвы. А психологических выгод здесь достаточно. Например, можно выражать агрессию пассивно сколько угодно, спекулировать на чувстве вины. В какой-то момент уже непонятно кто, на самом деле, жертва.

Думаю чтоит обсудить это с мужем. Здесь есть над чем вместе подумать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!