- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я изменила мужу.мне очень стыдно я свои ошибки признала и осознала это была 7 лет назад.Сейчас он думает что и сним виделась, я говорю ему честно что у меня В НЫНЕШНОЕ ВРЕМЯ Ничего не было,что я ним не виделась уже как 6 точно и у меня нет ничего к другому мужчине.У нас двое детей,он всегда был ревнивый.РЕВНОВАЛ КО ВСЕМ! ДАЖЕ УБИЛ ВО МНЕ ВСЁ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.Как быть что делать я не знаю,разводится он не хочет пока я не расскажу ему правду как он говорит,но я ему говорю все правду он не верит.Что делать?
Ксения, здравствуйте!
В семейном консультировании присутствует такая точка зрения, вы можете абсолютно здесь не согласиться со мной, что мужская измена и измена женская (так сложилось эволюционно) имеют различные фазы протекания, в том числе, именно относительно вопроса ревности.
И здесь у меня вопросы не к вам, а скорее , к вашему супругу.
Факт измены произошел 7 лет назад. Вы
Ксения
я свои ошибки признала и осознала это была 7 лет назад.
Давайте исходить из того, что все было исполнено в соответствии с алгоритмом "правильного поведения супруги после измены" и муж принял ваше искреннее раскаяние- а значит простил.
И вы, как пара, поставили точку в этой истории и пошли по жизни дальше вместе.
А что получается из вашего запроса- муж:
У меня складывается ощущение, что оступившись один раз и давно, вы все семь лет расплачиваетесь за эту измену.
Иными словами, я тут произвела примерные подсчеты, за одну измену вы заплатили более 2550 раз.
Это растянувшееся во времени ситуации разрушает вашу семью и не дает спокойно и качественно "жить счастливую жизнь".
Работаю с вопросами ревности в паре. Приглашаю к себе на консультацию.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ксения. Вы испытываете чувство вины за свою прошлую ошибку. Вопрос, есть ли срок давности для искупления. Возможно, многое зависит от того насколько может быть выгодна позиция жертвы. А психологических выгод здесь достаточно. Например, можно выражать агрессию пассивно сколько угодно, спекулировать на чувстве вины. В какой-то момент уже непонятно кто, на самом деле, жертва.
Думаю чтоит обсудить это с мужем. Здесь есть над чем вместе подумать.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!