Устал от всего

Андрей (21 год) 01.06.2024

Никогда не думал, что буду на форумах писать что-то такое, но уже дошёл до ужасного отчаяния. Нет сил ни на что, морально устал, и нет никакого стремления и уверенности в будущем, моментами кажется что обречён на всю жизнь. Началось все с детства, когда родители постоянно долбали меня и за меня все решали, вплоть до того, куда я поступлю после школы.

Каждый раз, когда искал в семье что-то родное, делился жизненными моменты спустя время мне это выходило в упрёк, отец никогда не понимал, ничем в жизни не помогал и требовал авторитет к себе в грубой форме, чтобы все ему делалось, вплоть до того, образно, что я нахожусь в другом доме, мне нужно встать, прийти к нему и подать пульт от телевизора, который находится в метре от него. Искал работу, в это время отец предложил с ним поработать, в конце сезона оплатит все труды.

Каждый день работал, в итоге остался ни с чем да ещё и виноватым, таких ситуаций было много раз, всегда прощал, говорил сам себе родители, ну и ладно, может так надо. Вроде справился, появилось свое Я, прошло время, закрыл на все глаза, опять такая же ситуация, раз за разом что-то от меня надо, я это делаю и становлюсь по достижению результа крайним, со слов меркантильным (никакие услуги и деньги никогда не просил) и просто цитируя "не его сыном".

Решил работать сам, работал в сутки по от 14 до 18 часов, чтобы что-то заработать, из-за того что работал до поздна были непонятки всегда объяснял ситуацию мол другого варианта нет, да и альтернативу никто никакую предложить не может, ну и я не жду эту альтернативу, в ответ обвиняли в том что я наркоман, доходило до того, что выгоняли с дома, а я простой человек, который хочет чего-то добиться, не пью, не курю, занимаюсь спортом, но когда морально так гасят, ничего не хочется, в это время начал себя запускать,

суть такая, что чтобы я не делал я буду плохим. Хочется взять и уехать в другой город, подальше от всего этого, но сама суть, что придётся бросить родителей меня тоже убивает из этого каждый день вопросов больше чем ответов. Мне многого не надо, просто хочу быть счастливым, но мне всегда суют палки в колеса и не дают покоя, всегда все пытаются решать за меня.

Я терпеливый, но ранимый и помню все обиды, высказываю в нормальеой ноте, что мне тоже неприятно и что я тоже человек, никто не слышит, и не хотят даже слушать. Просто уже не знаю, что делать...Ни от кого никогда не было поддержки, понимания и заботы, нахожусь в полном доме людей а по факту сижу один. Очень страшно и не знаю что делать...

Для начала, здравствуйте, Андрей.

Смотрите, как интересно. Правда?
Вы обращаетесь за помощью к специалистам сайта, но забываете поздороваться и попросить о помощи. Почему?
С ваших слов, данный подход в общении перенят вами от ваших родителей, в частности от вашего папы. Но никто из вас ни рад качеству межличностного общения в вашей семье.

я это делаю и становлюсь по достижению результа крайним, со слов меркантильным (никакие услуги и деньги никогда не просил) и просто цитируя "не его сыном".

При этом вы взрослый человек и вправе строить свою жизнь так как считаете правильным для себя

Мне многого не надо, просто хочу быть счастливым,

Работайте над своей нерешительностью и самостоятельностью.
И да, хотите быть услышанным в семье? Научитесь слушать своих домочадцев, которые живут рядом с Вами.

нахожусь в полном доме людей

На Ваш вопрос о тактике действий

Просто уже не знаю, что делать...

Моя статья Вам в помощь

https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Обращайтесь, если настроенны решительно и хотите качественно изменить свою жизнь и взаимоотношения с близкими людьми.

 Более подробно в ещё одной моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10280

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн