- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Встречаемся с парнем около 2 месяцев. Ему 20, мне 19. Очень умный и перспективный, хороший парень, заботливый и нежный. Правда, много хвастается. Похвастаться ему действительно есть чем, но мне все-таки кажется странным его мнение о себе.
То что он хвастается передо мной своими достижениями и умом, я не против. Он и вправду очень умный парень, много чему полезному от него я научилась за столь короткий срок отношений.
Но меня напрягает, когда он говорит фразы по типу "вот видишь, я ради тебя что делаю!"
Звучит так, будто ему неприятно делать то,что он сделал, но он делает мне одолжение из какой-то жалости что ли.
И странной мне показалась его фраза "я лучший, и я это знаю", причем это было сказано на полном серьёзе. (если углубиться в контекст, то мы говорили о ревности, и я спросила ревнует ли он меня к кому-то)
Как можно расценить подобное поведение? Это нарциссизм? Или просто попытка мне понравиться во всех аспектах?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Камилла
Как часто вы хвалите парня? Возможно ему не хватает восхищения от вас, признания, что он для вас самый лучший и любимый.
Камилла, ну значит ничего и не изменится, пока вы будете ждать от него, а он от вас знаков внимания. Кто то должен первый начать, пока все боятся все будет продолжаться. А обратились то вы а не он. Значит вас не устраивает данное положение. Меняет игру тот, кого она не устраивает.
3000 Рублей
Если человек хвастается часто, значит у него есть зависть к другим людям и он чувствует себя неудачником в сравнении с другими.
Если человек при вас говорит «я-лучше всех», значит он обесценивает вас и не уважает.
Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь!
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.
Очная психологическая группа «Стратегия игры»
Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.
Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.
Камилла
31.05.2024Он и сам не говорит мне в последнее время, что любит. Поэтому и я не говорю много ласковых слов, потому что боюсь не получить в ответ взаимности