Как можно расценить подобное поведение парня?

Камилла (19 лет) 31.05.2024

Встречаемся с парнем около 2 месяцев. Ему 20, мне 19. Очень умный и перспективный, хороший парень, заботливый и нежный. Правда, много хвастается. Похвастаться ему действительно есть чем, но мне все-таки кажется странным его мнение о себе.

То что он хвастается передо мной своими достижениями и умом, я не против. Он и вправду очень умный парень, много чему полезному от него я научилась за столь короткий срок отношений.

Но меня напрягает, когда он говорит фразы по типу "вот видишь, я ради тебя что делаю!"

Звучит так, будто ему неприятно делать то,что он сделал, но он делает мне одолжение из какой-то жалости что ли.

И странной мне показалась его фраза "я лучший, и я это знаю", причем это было сказано на полном серьёзе. (если углубиться в контекст, то мы говорили о ревности, и я спросила ревнует ли он меня к кому-то)

Как можно расценить подобное поведение? Это нарциссизм? Или просто попытка мне понравиться во всех аспектах?

Здравствуйте, Камилла

Как часто вы хвалите парня? Возможно ему не хватает восхищения от вас, признания, что он для вас самый лучший и любимый.

Камилла

Он и сам не говорит мне в последнее время, что любит. Поэтому и я не говорю много ласковых слов, потому что боюсь не получить в ответ взаимности

Камилла, ну значит ничего и не изменится, пока вы будете ждать от него, а он от вас знаков внимания. Кто то должен первый начать, пока все боятся все будет продолжаться. А обратились то вы а не он. Значит вас не устраивает данное положение. Меняет игру тот, кого она не устраивает.

Если человек хвастается часто, значит у него есть зависть к другим людям и он чувствует себя неудачником в сравнении с другими.
  Если человек при вас говорит «я-лучше всех», значит он обесценивает вас и не уважает.
   Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь!

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.