- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Анна. мне 28 лет . Я замужем 10 лет есть трое детей. На протяжении многих лет мой муж издевался на до мной гулял , пил,бил. Я терпела и не могла уйти так как была зависима материально. Я получила два образования . Сейчас работаю учителем . Есть свое жилье отдельная квартира. В данный момент мы проживаем вместе , дети и его мама. Я приняла решение уйти от него , так как человеку я стала не нужна. Он каждый день мне об этом говорит. На контакт не выходит . Живет сам по себе . Финансы тратит только на себя . Детей я содержу сама. У меня вопрос ..... как мне избавится от этой зависимости и страха. Мне так больно когда я вижу его безразличие. Страх того что я могу остаться одна или зависимость мешает мне уйти . Как от этого избавится? Подскажите пожалуйста . Как мне перестать быть жертвой. Как победить страх и уехать на всегда
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте!
Вам поможет работа с психологом.
Выходить из созависимых отношений очень непросто. Но с поддержкой у вас все получится.
Работа с самооценкой, детскими травмами, поможет вам в этом.
Рекомендую вам мою статью Самооценка надеюсь она будет вам полезна.
Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Анна, здравствуйте! Чтобы победить страх вам нужно детально разобраться, чего на самом деле вы боитесь. Вы пишете, что вам страшно остаться одной и вы зависимы от мужа. На самом деле, то, что вы боитесь потерять вы уже давно потеряли. Эмоциональный развод с мужем уже состоялся, так как вы живёте каждый сам по себе, формально сосуществуя на одной территории. Зависимости в вашем случае я тоже не вижу. Вы самостоятельно обеспечиваете себя и детей, про оставшиеся чувства к мужу вы тоже не говорите. Скорее всего,больше всего вас пугает сам факт перемен, которые должны наступить, если вы решите разводиться. В этом случае вы должны осознать, что любые перемены предполагают, что вы что-то привычное должны заменить на что-то новое в вашей жизни. И это нормальный ход вещей. Похоже, в вашей жизни необходимость перемен объективна, и вам просто нужно принять эту реальность. Не торопите себя и продумайте спокойно все нюансы вашего юридического и территориального отделения от мужа. Удачи вам!
Зимина Людмила, г. Москва
Здравствуйте, Анна.
Вы прожили долго в браке, целых 10 лет. Вы планируете изменить свою жизнь. Неопределенность всегда пугает. Чего вы ещё боитесь? Остаться одной? Что это для вас значит? Вы долго были в позиции жертвы, вам очень бы хотелось, чтобы он оценил ваше терпение и любовь, но вы приняли решение уйти. Страшно сделать первый шаг. Представьте, что вы с детьми в вашей квартире. Представьте, что вы делаете, как проводите время. Как изменится ваша жизнь?
Да, и после официального развода тратить финансы только на себя ваш бывший муж не сможет. Алименты на троих детей надо будет платить.
С уважением, Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
3500 Рублей
Анна, здравствуйте, понимаю, что изменения часто пугают своей новизной. Но если всмотреться в детали, то что Вы потеряете? Мужа, который давно перестал им быть? Я поняла, что материально Вы себя и детей содержите сами. Есть недвижимость и работа. И это много значит, то есть материальная безопасность есть.
Что Вас удерживает? Надежда что муж изменится? Страх остаться одной? Так Вы уже одна, но не свободная. А ждет Вас в будущем оставаясь с ним?
А теперь подумайте как может сложиться Ваша жизнь, если Вы рискнете?
Страхи страшны своей неизвестностью. Пропишите шаги, которые Вам нужно сделать и когда появится ясность страх уменьшится значительно.
То, что делал с Вами муж недопустимо.
Вы еще молоды и у Вас вся жизнь впереди.
С уважением, Надежда
3000 Рублей
Как? признайте факт, что вы не справляетесь,
запишитесь в терапию и начните наконец работать со специалистом. Понадобится 45 дней(5-7 встреч)
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.
Очная психологическая группа «Стратегия игры»
Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.
Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.