- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Очень сильно люблю своего мужа. Вместе мы не живём, не смогли понять и договориться. Теперь он почти не приезжает. Выходные проводит где-то без меня. Я сильно переживала и просила предупреждать меня о его планах на выходные. На буднях я тоже ничего не знаю и только редкие мои попытки хоть что-то о нём узнать стало нашим общением. Иногда он меня приглашает на мероприятие с собой, но может поменять своё решение спонтанно и я не всегда знаю об этом его решении.
Терзает то, что живу о полнейшей неопределённости. Оказалось, что он познакомился с девушкой и начал с ней переписку. Я узнала и потребовала объяснений. Он развернулся и ушёл, я слишком эмоционально распрашивала и просила ей написать обо мне. Он мне говорил, что мол он не с "бабами" Же встречается. Я верила.
Оказалось, что через некоторое время этой переписки, он с не встретился и она познакомила его со своими друзьями. Сейчас закидывает приглашениями разными и совместными поездками длительными, предлагая встречи, кидая видео и романтические стикеры. Он постоянно мониторит эту переписку и отвечает ей выражая своё желание поехать с ней.
Я его очень люблю. Как я допустила до такого? Почему так получилось? Какие есть варианты исправить и выровнять баланс в о ношениях и повысить свою ценность и значимость в его глазах. Помогите пожалуйста. Абсолютно запуталась.
5000 р.
Татьяна, здравствуйте.
Понимаю ваши переживания. Вы чувствительный и ранимый человек. И , вероятно, очень верная.
Ваша любовь ищет того человека, который тоже когда то был внимательным и любящим.
Теперь это другой человек. У него другие интересы и другие планы.
Можно ли вернуть? Можно. Но это долгий путь и без гарантий. Речь идёт о воле другого человека.
Корректнее задать вопрос: "как мне стать интересной для мужа?"
Первым шагом обязательно должно быть развитие в своей жизни того, что не связано с мужем.
Это не просто. Но надо попробовать. Найти хобби, спорт, плавание, фитнес.
Экскурсии, клуб по интересам. Что угодно, чем вы можете стать заинтересованы.
Подумать о карьере или записаться на курс обучения.
Заняться здоровьем, косметологией.
Мужчины возвращаются только к тем, кто без них " может". Вернётся этот или появится другой. Но жизнь ваша станет интересной для вас, без зависимости от того, любит кто то или нет.
Полина Александровна.
4500 р.
Татьяна, здравствуйте.
По вашему сообщению больше вопросов.
- Вы живете раздельно, но не в разводе? Почему?
- о чем не смогли договориться? Как долго в отношениях?
- Вы знаете о жизни мужа, о его общении с девушкой не живя с ним?
Татьяна
Как я допустила до такого? Почему так получилось?
Вы одна не можете контролировать другого взрослого человека. За отношения ответственность лежит на обоих партнерах, а не на вас одной.
Почему так получилось из вашего текста не понятно.
Татьяна
Какие есть варианты исправить и выровнять баланс в о ношениях
Варианты?
- Парная терапия при условии что оба партнера хотят сохранить отношения.
- Доверительная взрослая беседа между вами.
Татьяна
повысить свою ценность и значимость в его глазах.
сначала это надо сделать в своих глазах. Он сам это увидит потом.
Когда Вы сами для себя будете значимы и ценны, у Вас изменится модель поведения и в отношениях.
готова с вами работать, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте,
Я сожалею, что оказались в такой ситуации. Не стоит винить себя в этом.
Такие отношения в психологии называют со-зависимыми: нереалистичность желаний (вы любите мужа, но он может делать, что угодно), изоляция (вы остаетесь одна, когда ваш муж может делать, что угодно). Ваш муж стал путеводной звездой, и вы забыли... о себе. Напрочь.
Все мысли теперь у вас связаны с ним.
Любовь - прекрасно, но это не жертвенность. Это работа обоих "по строительству крепкого дома". Это взаимное уважение, сопереживание и принятие друг друга с определением личностных границ, с четким пониманием, что каждый свободен в выборе.
Парадокс заключается в том, что вы, на самом деле, в выигрыше. Уйдет ли он, останется, но вы выигрыше. В чем парадокс? Что вы будете заниматься исключительно собой.
Макияж, маникюр-педикюр, хобби, покупки красивой, эротичной одежды, прочие радости, что доставляют удовольствие; что развивает вас... И все это делать... для себя! Изменить себя нужно, чтобы человек, который таким вот образом относится к вам, заметил перемену.
Или не заметит. Но вы не можете (и никто) влезть к нему в голову и переписать программу. Это его выбор. Однако вы сами изменитесь, сами почувствуете ценность, сексуальность, значимость свою и т.д.
Не совсем ясно из вашего письма, что мешает жить вместе. Что значит, не смогли понять и договориться? Вы упомянули это, но потом повествование пошло дальше.
Да, существуют (в психологии есть классификация) различные формы супружеских отношений. Если допустить, что у вас один из видов открытых отношений, то сразу возникает вопрос: Он вас любит, вы любите его, что же происходит, раз вы страдаете? Что мешает также найти молодых людей, что пригласят в путешествие, посылать романтические стикеры, мониторить переписку с кем-то, кто зазывает вас куда-либо?
Повышение значимости в глазах, оценки, прежде всего своей, а также выравнивание баланса в этом заключается. Вы согласились на некий "договор", в котором вы - супруга, а он ваш супруг (далее - Стороны), и Стороны данного "договора" согласились не проживать вместе, не делить быт и прочее, но числиться супругами. Встречаться по соглашению двух сторон, или если одна Сторона настаивает на контакт какой-либо (далее, Стороны сами определяют, какого уровня контакт проводят через устные переговоры, либо дополнительного соглашения, которые не будет относится к данному договору). И так далее.
Подпись, число, расшифровка подписи.
Выглядит именно так. Получается, что сторона первая выполняет эти договоренности. А что тогда происходит со второй стороной? Саботаж. Неисполнение супружеских обязательств. (кстати, ничего в договоре не прописано, какие санкции вводятся?)
Надеюсь, тут вызвал у вас улыбку. Но смотрите сами, несмотря на анекдотичность моей фразы, именно так выглядит. Вы "не исполняете" ту роль, какую согласились вести.
Что мешает?
Если вы сможете сами разобраться в том, как исправить и выровнять баланс, а также повысить ценность и значимость в глазах мужа - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль
2200 р.
Здравствуйте, Татьяна. Хочу вас поддержать, у вас сейчас тяжелый период в жизни. Как вы сами могли бы назвать свои отношения? Похоже, что они прекращают свое существование. Муж открыто говорит, что общается с другой девушкой, живете отдельно. О какой тут не определенности речь?
Татьяна
что живу о полнейшей неопределённости
Ваши отношения остались только на бумаге.
Попытайтесь принять то, что отношения закончились. Это поможет вам начать жизнь свою, уже без всяких ожиданий и не определенностей, которые так могут выматывать. Я сожалению, что у вас такая ситуация. Но обратите внимание на себя, смените фокус с мужа.
Что бы получились отношения важно желание двух человек и без согласия мужа, вы ни чего не сделаете. Ценны вы будете только тогда, когда сами поймете свою ценность. Будете уважать себя и дорожить собой, поработаете со своей самооценкой, самопринятием. Если захотите работать в эту сторону, обращайтесь.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
3000 р.
Здравствуйте, Татьяна. То, что вы называете любовью к мужу, скорее описывается как зависимость от мужа. Прежде, чем повысить вашу значимость в глазах мужа, надо повысить свою значимость в своих глазах. У меня разработана методика для повышения женской самооценки и для тренировки различных женских состояний и ролей. Попробуйте.
Грачёва Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, вы оказались в созависимых отношениях, нужно работать именно с этим.
Выходить из созависимости, осознавать ее причины ( обычно они из детства, детско-родительских отношений), переводить фокус внимания с мужчины на себя, на свою жизнь.
Вы пишете:
Я его очень люблю. Как я допустила до такого? Почему так получилось? Какие есть варианты исправить и выровнять баланс в отношениях и повысить свою ценность и значимость в его глазах.
К сожалению, вариантов повысить свою ценность и значимость в его глазах у вас нет, так как ваш партнер сделал свой выбор. Он выбрал вести себя так:
Теперь он почти не приезжает. Выходные проводит где-то без меня
может поменять своё решение спонтанно и я не всегда знаю об этом его решении.
Оказалось, что он познакомился с девушкой и начал с ней переписку. Я узнала и потребовала объяснений. Он развернулся и ушёл
Он постоянно мониторит эту переписку и отвечает ей выражая своё желание поехать с ней.
Это его выбор — вести себя именно так.
Ваш выбор — или продолжать такие неопределённые, заведомо проигрышные для вас отношения.
Или выбрать себя, свое человеческое и женское достоинство.
Уверена, что вы можете наполнить свою жизнь другими интересами, другими людьми, которые будут ценить и уважать вас больше,чем ваш партнер.
Необходимо стать более ценной прежде всего для себя. Вспомнить какая вы без этого мужчины, что еще важного и ценного есть в вашей жизни.
Также очень важно проработать отношения с родителями, те отношения, которые были у вас в детстве. Именно эти отношения закладывают основу для последующих созависимых отношений с партнерами.
С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.
Здравствуйте!
Ваш муж не должен скрывать от вас свои планы и переписки с другими людьми, особенно с теми, кто может вызвать ревность и недоверие. Важно открыто обсудить с ним свои чувства и беспокойства. Попытайтесь выяснить, что привело к такой ситуации и как можно вместе найти выход.
Если ваш муж не готов к открытому разговору или не проявляет уважение к вашим чувствам, может быть стоит задуматься о значимости вашего присутствия в его жизни. Не забывайте о своей собственной ценности и достоинстве.
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Татьяна! Это похоже не на любовь, а на зависимость.
Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:
https://www.all-psy.com/stati/detail/10134
Если узнаете себя, обращайтесь, я готова вам помочь!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.