- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 32,жената 10 лет и есть дочь , которой почти 2.Периодически стала замечать что делаю всё чтоб быть "хорошей" с мужем,с роднёй.Стараюсь мягко решить конфликты ,идти на уступки,искать компромисс,но замечаю что этим пользуются,в особенности мой муж.У меня есть подруга,с которой познакомилась в онлайн игре,мы доверяем многое друг другу.Я ездила к ней в город (до беременности).
Припадки ревности мужа были основаны на том что чему изменяю(хоть это и ложь).Что переписываюсь с мужчинами (ложь). Всё время пытается меня в чем-то упрекать и гнобить.Я понимаю что у меня послеродовая депрессия,которая с периодичностью то накатывает,то отпускает.Я была постоянно с ребенком,делала всё по дому и даже укладывала спать.Во время такого меня посещали ненужные мысли и эта самая подруга стала вытаскивать меня потихоньку из"болота".
Так я стала играть с ней снова,учитывая конечно же время чтоб дочь была в безопасности.проблема заключается в том ,что мужа бесит моё общение с ней и что я играю вечером (максимально часа 2,5) и ему надо укладывать спать дочь.я считаю что хотя бы это время у меня должно быть на себя в тишине.Так же как и дочь должна хоть немного общаться с отцом пусть и вечером перед сном.Возможно ли что я поступаю неправильно?
Я понимаю что и ему нужен отдых, стараюсь на выходных чтоб дочь не висла на нём.Ссоры из-за ревности,попытки "уйти" а я не чувствую себя в безопасности,потому что он ломает вещи(обрезал провод,был испорчен компьютер раньше).Его бесит что я хочу выйти на работу раньше срока,бесит что пытаюсь выкроить время для себя (хоть и предлагала чай пить после того как уложит дочь чтоб поговорить). вопрос заключается в следующем:как мне отстоять себя,свои границы и сделать дом безопасным не только для себя ,но и для дочки.Стоит ли обсудить (говорила ранее с ним,была больше уверена в себе ,) или лучше в этой ситуации просто развод?Благодарю за ответ.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Елена
как мне отстоять себя,свои границы и сделать дом безопасным не только для себя ,но и для дочки.
Вы похоже это потихоньку делаете?
Елена
пытаюсь выкроить время для себя
Елена
я хочу выйти на работу раньше срока
Елена
я играю вечером (максимально часа 2,5)
возможно Вы это делаете не озвучивая свои чувства ,мысли ему? а хотелось бы более открыто?
Елена
Стоит ли обсудить (говорила ранее с ним,была больше уверена в себе ,) или лучше в этой ситуации просто развод?
Обсуждать стоит все. Развестись легко и быстро. Но если есть чувства, лучше призывать мужа к диалогу, если уж он не соглашается, тогда разводиться. Возможно посетить семейного психолога.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена!
Вы правы личные границы в отношениях очень важны и конечно нужно начать их устанавливать, в ваших примерах муж жестко их нарушает.
Рекомендую вам мою статью, думаю, она будет вам полезна Личные границы
Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
3600 ₽ -20%
Добрый день.
Елена. Рождение и уход за ребенком, это всегда радость и самые светлые и чувствительные воспоминания об этом неповторимом времени. Конечно, это не то время, когда вы могли отдавать его только себе. Депрессия послеродовая это скорее исключение, связанное с неготовностью относиться к организации жизни!, по новому. И может вы хотите избежать, чего-то в себе самой и отношениях. В которых, что-то не заладилось. Какая-то тяжесть своих переживаний, которую они приносят, но еще сильнее потребность жить в гармонии с внутренними требованиями, которые важно рассмотреть внимательнее не только с рациональной стороны,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype