- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне нужна помощь!
Я находилась почти 3 года в отношениях!
Эмоциональные качели было почти всегда! Человек держал меня в страхе, я боялась уходить от него, он не давал мне свободы слова, я должна была делать, только то что он мне скажет! Как отпустить эти отношения?!
Я не пишу первая, и не звоню, но когда человек начинает мне звонить, и писать звать к себе поговорить, я срываюсь и еду, но при этом разговоров нет. Как будто не чего не случилось! Ссоры были даже без повода, когда он спрашивал меня кто мне писал или звонил, я ему показываю, он начинает скандал потому что не верит, так как было такое что он был на работе, а я по телефону разговаривала с знакомым, и теперь он постоянно о нем говорит, но при этом находился со мной в отношениях!
Измены было с обеих сторон!
Филиппенко Евгения Вячеславовна
Добрый день!
Важно понять, какую потребность этот человек удовлетворяет, когда вы находитесь в контакте с ним, что вы берете от него.
Также необходимо восстанавливать собственную самоценность, автономность и свободу воли.
Лучше это делать в контакте с другим, здесь я имею в виду психолога.
Евгения Филиппенко
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Елена.
Чтобы уйти от зависимости в отношениях с партнёром необходимо проделать глубинную работу с психологом.
Осознав причины вашей эмоциональной зависимости, вы сможете выйти из этих отношений и не создавать другие такие же.
В первую очередь следует понять, что истоки созависимости находятся в детско-родительских отношениях, поэтому важно вместе с психологом разобрать, что именно происходило в вашем детстве, и как это повлияло на формирование склонности к построению зависимых и созависимых отношений.
Посмотрите мои статьи, возможно, вам что-то откликнется
С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.