- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Искренне благодарю Вас за то, что Вы несете свет и помощь этому миру.
Вчера я договорилась с постоянной клиентов оказать ей услугу уборки, сегодня попросила перенести уборку на завтра, так как сегодня у меня нет моральных сил (о этом ей не сообщила). Проблема в том, что я чувствую страх и беспокойство внутри, что перенесла день услуги. Страх не связан с тем, что боюсь потерять клиента, не могу точно сказать, с чем он связан. Переношу услугу первый раз за все 5 раз.
Помогите, пожалуйста, разобраться со своим страхом и успокоиться.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Татьяна, здравствуйте.
Тут только провести самоанализ проблемы. Ведь не сама ситуация (перенос услуги) вызывала страх и беспокойство, а то, как вы её восприняли, что подумали в этот момент.
Попробуйте вернуться мысленно в то время, когда говорили с клиенткой, прям до мельчайших подробностей. В какой момент почувствовали страх (тревогу, беспокойство)? На каких словах? О чём подумали? Какие мысли роились в голове?
Этих мыслей может быть несколько и именно они вызывают дисфункциональные эмоции. Уловив их вам будет проще разобраться в ситуации.
Если же самой сложно справиться - пожалуйста обращайтесь.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Радченко Мария Александровна
Таня, здравствуйте!
Скорее всего у вас сильно развита ответственность, которая мешает выбирать себя в ситуациях, когда это нужно. Вспомните, было ли у вас что-то подобное в других обстоятельствах?
Причин для гиперответственности может быть очень много, начиная от отношений в семье или школе. Иногда даже осознавание этой причины уже облегчает состояние, в других случаях нужна помощь психолога для более глубокой проработки.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко
Здравствуйте Таня!
Таня
Проблема в том, что я чувствую страх и беспокойство внутри, что перенесла день услуги. Страх не связан с тем, что боюсь потерять клиента, не могу точно сказать, с чем он связан.
Могу помочь вам понять причину вашей тревоги и устранить ее.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, вы поступили правильно: позаботились о себе, так как у вас не было сил и предупредили человека заранее, то есть не подвели его.
А вот причины вашего страха и беспокойства я бы предложил поисследовать в личной терапии у психолога. Для начала поразмышляйте. Если вы чувствуете страх и беспокойство, то о чем они? С чем связаны? Вы перенесли услугу на другой день. Что может произойти в этом случает с вами? С вашими отношениями с клиенткой? Что вас волнует в этот момент? Возможно, ее реакция ? Кто эта клиентка для вас? Какое значение она имеет для вас? Как вы будете выглядеть в ее глазах? Возможно, у вас есть представления о себе, что если вы кому-то что-то пообещали, например, назначили день уборки, то любой ценой, несмотря ни на что вы обязаны это сделать именно в этот день? Или что-то еще вас тревожит?
Если нужна будет помощь и поддержка, обращайтесь ко мне. Готов поддержать.
С уважением, практикующий психолог, Соболев Виталий. Онлайн и очно.
4000 р.
Здравствуйте.
Татьяна, я присоединяюсь к мнению моих коллег,относительно Вашего страха.
Но я о другом.
Спасибо Вам за Ваши теплые слова. Очень приятно, Ваше признание и высокая оценка работы специалистов этого сайта.
Пусть и у Вас все будет хорошо и спокойно на душе.