- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я ищу психологическую помощь. Мне очень плохо. Неделю назад начались проблемы со сном. Дальше еще хуже стало - у меня появились мысли о смерти, а точнее настоящий страх, фобия. Постоянно думаю об этом, тревожность, напряжение. Страшно оставаться наедине с собой. Вечером невыносимо просто: реву, навязчивые мысли о смерти, заснуть не могу, бессонница.
Раньше я не задумывалась об этом, а теперь я себя так накрутила, у меня паника (может и панические атаки уже были, я немного не понимаю свое состояние), я не могу получать удовольствие от жизни. Смысла ни в чем не вижу. Всё это началось 5-4 дня назад… До этого было всё хорошо. Я больше переживала из-за других вещей. Мне кажется, я медленно схожу с ума… Форумов начиталась, видео пересмотрела разные, не помогают.
Пытаюсь себя убедить во всяких ненаучных вещах по типу жизни после смерти и тд. Мне кажется, я медленно схожу с ума… Я в ужасе, как за неделю я могла себя так морально уничтожить… Посмотрела симптомы депрессии в интернете, многое подходит к моему состоянию.
Повторюсь. Это началось со мной неделю назад. До этого у меня у меня бывали дни, когда я на стрессе, тревожусь, но это всегда было небезосновательно и не приносило большого дискомфорта. А последние дни у меня началось что-то похожее на панические атаки (я не могу утверждать что это панические атаки, но меня вечером накрывает, я просто плачу и боюсь, в основном страх связан со смертью). Чтобы жить нормально, мне нужно просто не думать об этом, но я боюсь что сама не справлюсь, не выйду обратно из этого состояния.
Я же себя сама накрутила, мои прежние тревоги вообще не связаны с этим. Возможно это связано с одиночеством, тк я сейчас не учусь, у меня каникулы, остаюсь в квартире одна, у меня только мама из родителей, сегодня она пришла с работы, начала со мной говорить, я не подала виду, но слезы у меня полились сразу, вот даже сейчас я плачу … , вспоминая об этом.
Я не знаю почему, но мне просто жаль, что я себя довела.
Хочется маме рассказать, но не хочу ее расстраивать. Не могу никому высказаться, скрываю все свои эмоции, что что-то не так со мной.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Татьяна!
Вы пишите, что испытывали стрессы, тревогу реагируя на определённые стрессоры. Важный момент, Вы выходили из стрессового состояния или оно имело накопительный эффект? И какой характер имели эти стрессы?
Дело в том, что постоянное нахождение в стрессе нарушает работу функций нервной и эндокринной систем. Отсюда и появляются физиологические симптомы: нарушение сна, дискомфорт в дыхательной и сердечно-сосудистой системах и т. д.
В эмоционально-поведенческой сфере: плачь, негативные эмоции и т. д.
И в психологической сфере: страх, тревога и т. п.
Записывайтесь на консультацию....онлайн скайпе и телеграмм. Возможно, в телеграмм в сообщениях.
Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.
Ваше состояние требует более детального разбора и обсуждения, обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
3000 Рублей
Иллюзия отсутствия выбора - более вредная штука, чем иллюзия его наличия. О да! Выученная беспомощность хуже психотерапевтируется, чем позитивизм. Свергнуть с пьедестала всемогуществам легче, чем поднять на уровень решения.
Вам пора сделать выбор и начать работу с Психологом.
Как понять, что вы не сепарировались от родителей?
Проверь себя? На какие тезисы ты честно скажешь ДА, у меня это есть?
1-стремишься доказать свою независимость или, наоборот, находишь авторитарную фигуру(замена родителя), которая указывает, что делать
2-часто обижаешься, что люди/близкие не соответствуют твоим ожиданиям
3-не можешь выбраться из Колеса Сансары / наступаешь на грабли
«ищешь себя снаружи», в одобрении других, не можешь понять, чего хочешь по жизни
4-не можешь без одобрения окружающих, малейшая критика и обида и апатия
бессилие зарабатывать больше и идти к своей мечте
5-работа — каторга, семья- непонимание, партнёр, муж/жена, дети, начальник обесценивают
6-агрессируешь или обижаешься , бросая трубку/ прячась от конфликтов и проблем
если партнёр не говорит о любви 24/7 не чувствуешь свою нужность значимость
7-нет счастья в личной жизни
нет взаимопонимания с детьми.
Сепарация это биологический этап и она НЕОБХОДИМА. Она приводит к способности идентифицировать и отличать себя, свои чувства и желания от других, понимать, что принадлежит вам, а что — маме, другим людям, своему мужчине.
Только после сепарации внутри возникает достаточное пространство, позволяющее принимать и любить себя.
Если это не сделано вовремя - значит на то возможно были веские причины, не обесценивай себя, но если это действительно так важно это признать и согласиться с этим, потому-то есть хорошая новость - этим можно заняться сейчас.