- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня сильно избил бывший парень, дважды. Я лежала в больнице, с переломами и сотрясением. На данный момент он задержан в полиции, но думаю, что не на долго. Как мне объяснили, особо правосудия на ним никакого не будет, кроме условного срока. Сижу дома и боюсь, что он придёт снова. От каждого шороха шарахаюсь. Что делать, помогите?
Лапшина Наталия Геннадьевна
Екатерина, добрый день!
Случившееся с вами это большая трагедия и травма. Существуют специальные группы поддержки жертв насилия, к сожалению, я не имею права указывать здесь их названия. Но вы точно не должны справляться с этим самостоятельно.
Такие группы помогают, во-первых, восстановиться психологически, проработать чувство вины, если таковое есть, а также в группах могут подсказать как себя вести с людьми, от которых вы пострадали.
Если вы не найдете такие группы в вашем городе, можете обратиться лично ко мне.
С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.
Екатерина, добрый вечер! Примите мое сочувствие.
Странно, что правосудие бездействует, обращались к юристу?
ЕКАТЕРИНА
Сижу дома и боюсь, что он придёт снова.
У него есть ключи от вашего дома? Если это так, то нужно срочно поменять.
Вам как-то нужно себя обезопасить для начало в физическом плане.
У вас есть родные, друзья к кому вы сейчас можете обратиться? Кто-то может побыть с вами?
Может быть возможно уехать в безопасное место, хотя бы на время?
Если захотите можете обратиться ко мне за моральной поддержкой, пообщаюсь с вами. Позаботьтесь о себе.