- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не проживаю с ним вместе он живёт с родителями,съезжаться не хочет ему и так комфортно ТК нам платят за все родители.На цветы денег жалко,хотя в начале отношений дарил!Съехаться если и хочет то в мою квартиру в Подмосковье которую я сдаю,денег мне не на что не даёт говорит все зарабатывают ,подарки только если на праздники,может я цепляюсь сильно?но что то меня это напрягает
Татьяна, здравствуйте.
Мужчина до сих пор живёт с родителями - ему так комфортно. Это уже настораживает. Это и инфантилизм и эгоизм. И в отношениях всё про тоже - где желание взять ответственность за вас, проявлять заботу, знаки внимания? Проявление обычных мужских качеств. Вы сами уверены в том, что съехавшись (опять же на вашу жилплощадь) вы получите ту поддержку от него, на которую рассчитываете - и моральную и материальную?
Так что вы не цепляетесь, а здраво рассуждаете. Есть тревожные звоночки и они, естественно вызывают у вас напряжение.
Татьяна, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Татьяна! Деньги должен давать муж, ваши встречи могут нести легкий характер. Я об этом сужу по вашему рассказу
Татьяна
Я не проживаю с ним вместе он живёт с родителями,съезжаться не хочет ему и так комфортно ТК нам платят за все родители.
вы когда начали встречаться с данным мужчиной -вы говорили о своих намерениях выйти замуж официально, чтобы он вам помогал материально? Если нет, то и получается, что мотив был скрыт от него. Мужчины находятся под заказ.
5000 Рублей
Татьяна, доброго Вам дня.
Понимаете, в своем обращении Вы перечислили то, что Вас не устраивает в отношении партнера к Вам.
Было бы, наверно, верным указать и те качества, за которые Вы его цените и дорожите этим человеком.
Полагаю, что Вам по сердцу пришелся более щедрый мужчина, причем при этом Вы выбрали именно этого, так почему же, в чем причина такого Вашего выбора.
Чтобы принять решение относительно судьбы отношений с данным мужчиной, Вам стоит детальней проанализировать и Ваше к нему отношение, и ваши с ним отношения в целом.
Если, все же бережливость и некая безынициативность партнера менее важный для Вас фактор нежели иные его черты, а динамики в отношениях хочется (цветы, переезд без ущерба для Вашего личного бюджета и так далее) , то Вам стоит брать инициативу в свои руки, как думаете?
Загляните внутрь себя, по ощущениям, Вас устроит если Ваш партнер так же будет мало стремиться прикладывать малейшие усилия по улучшению качества Вашей жизни?
Загляните а мою статью-Как Вы себя чувствуете?
Берегите себя!
Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.
Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна
Татьяна, здравствуйте.
Я хотела бы помочь Вам разобраться в этой ситуации. Могли бы Вы написать - как Вы думаете какая потребность Вашего мужчины, будет неудовлетворена, если он будет давать Вам денег, а второе, начнет с Вами жить вместе, но не на Вашей территории. (Уточнение, " так комфортно ТК нам платят" это не относится к потребности, а относится к диагнозу, мнению о человеке). Хорошо бы мне понять - потребности.
А второй вопрос, конечно, про Вас. Я бы хотела понять - какие эмоции испытываете Вы - несколько или основные. И какие потребности, которые не нашли удовлетворения в отношениях, вызвали эти эмоции.
Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.
Татьяна, добрый день!
Хочется понять главное - какова цель этих отношений? Если хочется семьи и надежного человека рядом, то из этого вытекают следующие вопросы - любим ли мы друг друга и мой ли это человек?
Как понять? Свериться на всех уровнях: духа, души и тела. Какие ценности у каждого и насколько они совпадают. Что для каждого позволительно или непозволительно по совести.
На уровне душевном - как вам вообще друг с другом? Есть ли чувство единства, общие интересы, желание проводить друг с другом время, разговаривать и т.д.
На уровне физическом можно все понять даже без " практики". Если есть отторжение на уровне запаха/прикосновений и не представляете общих детей то это не преодолевается силой воли. А если есть страсть физическая, но нет всего остального, то рано или поздно это все всплывет наружу как препятствия для дальнейших отношений.
И вот если посмотреть так со всех сторон, станет яснее, тот ли это человек, с которым хочется прожить до конца жизни.
А если не тот - то стоит ли тратить время?
Еще немаловажен уровень психологической зрелости человека. По паспорту может быть много лет, а желания брать ответственность за свою жизнь как у подростка.
Этот мужчина как потенциальный глава семьи потянет эту самую семью?
Если же желания создавать семью нет у вас обоих, то и для чего съезжаться? А если у Вас есть, а у него нет... надо знать ответ на этот вопрос ДО того, как втягиваться во что-то продолжительное.
Совместное проживание на одной территории само по себе ничего не прояснит.
Татьяна
21.11.2022Вместе я предлагала жить он не готов,на нейтральной территории!а про меня если брать я не прошу конкретно денег но раз в пол года можно же цветы?!и вот на этих вых сказал пойдем в кафе,я ему говорю пошли,вечером а он говорит денег нет,хочешь суши купи,я ему сказала ты говоришь что все деньги тратятся на меня ,просто мы не виделись уже 2 недели и опять я виновата что их нет