- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я даже не могу конкретно сформировать свой запрос. Я такая чёрствая и от этого я боюсь самой себя, что я абсолютно ничего не чувствую. Ни желание что делать или жить интересную ну хотя бы полезную жизнь. По факту, я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.
Брала чтобы закрыть учебу, купить телефон, и ещё бесполезные курсы которых я даже не посмотрела ни разу. И когда я думаю мне хреново, потому что маму жалко , что ей досталось такая бестолковая дочь. Мама и папа у меня прекрасные. Меня иногда раздражает что сижу у них на шее, потому что это ненормально в 21 г спрашивать у них деньги на всякие мелочи. К слову они работают целыми днями на тяжелой работе. Пишу и противно от самой себя.
Так вот. Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего. Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для меня. Я что психопат? У меня нет целей, просыпаюсь по утрам потому что уже устала спать после 10 часов сна; если учусь чему то чувство будто мой мозг закрыт для новой информации.хожу унылым лицом, спать охота всегда.
Много раз заставляла себя если не стать хотя бы притворяться активной. Но я уже себе не доверяю: сколько невыполненных дел, целей и обещание самой себе. Кстати я кажется почувствовала, это ненависть к себе. Неужели я такая бесполезная? А что если умру?
А что если родители умрут они уже старые. Хочу им показать хоть какой то комфорт в этой жизни. Я как овощь, биологический отход. Неужели я не могу быть успешной, как другие. Кстати я им завидую. Боже, сколько всего, напечатала. Так вот,нужна ваша помощь, пожалуйста скажите мне что делать, если продолжу, никак не закончится мои проблемы и минусы. Скажите что мне делаться чтобы стать нормальным, чуточку энергичным и начать ставить цели и достигать их ? Спасибо заранее
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Перизат. В первую очередь надо вспомнить какой-нибудь эпизод, когда вы чувствовали себя успешной, когда могли гордиться собой. Наверняка было что-то такое. Дальше, нужно себе уяснить, что это тоже были вы и вас есть сила, ресурсы, а главное - желание. Затем, ставите цель. Сначала маленькую. То, что вы точно выполните. Для большей мотивации можно дать как-бы зарок или страховку. Например, если я не выполню то-то и то-то, то придётся делать 50 приседаний.
Затем, поступательно увеличиваете цели. Несколько маленьких шагов, вместе - большой шаг. При этом не надо откладывать до понедельника или нового месяца или ещё чего-то подобного. Начинать здесь и сейчас.
Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.
Успехов вам, удачи и душевных сил!
Коваленко Ангелина Александровна
Перизат, ваши родители воспитывали вас по своим канонам и знаниям. Все, что они в вас вложили, -это их знания о "правильности" воспитания. В любом случае, их попытки носили защитный и оградительный характер.
Вы начинаете взрослую и самостоятельную жизнь.
Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.
Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.
Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.
Начните вести дневник ваших достижений.
Это вас будет приближать к желаемой цели.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Дян Наталья Генхвановна
Здравствуйте, Перизат! Могу предположить, что конструкция, определяющая стержень Вашей личности, Вашу самость, " Я есть" практически отсутствует. Об этом свидетельствуют слабый контакт с реальностью, необдуманные импульсивные поступки, нежелаание брать ответственность за свою жизнь в свои руки, отсутствие фактов проявления себя в разных направлениях.
Связано это с ранними детскими травмами, когда процессы сепарации не произошли, когда психике было невыгодно или небезопасно становиться самостоятельной и проявлять себя.
Здесь надо работать со специалистом. Приглашаю в работу. С уважкнием
психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы
7200 ₽ -20%
100 Долларов США
Перизат, здравствуйте!
Перизат
По факту, я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.
Перизат
Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего. Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для меня. Я что психопат?
Перизат, у ВАС есть желание (.... изучать психологию чтобы излечить себя), НО.... успехов от обучения у ВАС пока НЕТ (.... Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для), НО.... есть охлаждение и эмоциональное отвержение по отношению к маме (.... Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего.) и полное безразличие к САМОЙ СЕБЕ (.... мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.).
(.... я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.) - Наше "богатство" - НАШИ ЗНАНИЯ, поэтому деньги (.... у меня уже больше миллиона кредита.) желательно, вкладывать в знания, в свою личную терапию, чтобы, по крайней мере, НЕ писать и НЕ думать о СЕБЕ (.... Я что психопат?).
Берегите СЕБЯ!
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.
http://psychopractic.tilda.ws/
С наилучшими пожеланиями
Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог
Здравствуйте Перизат! Вы молодец, что осознаете свои проблемы, хорошо их описываете
Перизат
Я даже не могу конкретно сформировать свой запрос. Я такая чёрствая и от этого я боюсь самой себя, что я абсолютно ничего не чувствую. Ни желание что делать или жить интересную ну хотя бы полезную жизнь.
Перизат
Меня иногда раздражает что сижу у них на шее, потому что это ненормально в 21 г спрашивать у них деньги на всякие мелочи. К слову они работают целыми днями на тяжелой работе. Пишу и противно от самой себя.
Перизат
У меня нет целей, просыпаюсь по утрам потому что уже устала спать после 10 часов сна; если учусь чему то чувство будто мой мозг закрыт для новой информации.хожу унылым лицом, спать охота всегда.
Перизат
теперь остается с этим работать. Терапия с психологом поможет вам разобраться с самой собой, "залечить" психологические моменты, найти свой путь, поставить цели и стремиться к их выполнению. Ленивых людей не бывает, каждый человек может и должен быть счастливым. Все есть в нас самих как неудачи так и счастье. Примите решение измениться и мир вокруг вас тоже измениться! После первого сеанса терапии вы можете уже ощутить изменения в себе и в окружающем мире. Могу быть полезна вам в этом.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог