- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живу с мужем с ним очень тяжелые отношения, он не уважает меня, не любит часто ругаемся. Я и сама к нему охладела из за его отношения ко мне. Понимаю что в этих отношениях увядаю. Я много сил вкладываю в "семью" - терплю, молчу, стараюсь развеять назревающий скандал не из за чего. Понимаю что нужно уходить но вспоминаю что отношения с матерью не лучше поэтому от нее убежала к такому мужу жить. Сейчас очень не собранна. Постоянно переживаю. Хочу стать счастливой .но что то держит и не ухожу от мужа, что делать
7200 ₽ -20%
100 Долларов США
Есения, здравствуйте!
Есения
Живу с мужем с ним очень тяжелые отношения, он не уважает меня, не любит часто ругаемся. Я и сама к нему охладела из за его отношения ко мне. Понимаю что в этих отношениях увядаю.
(Живу с мужем с ним очень тяжелые отношения, он не уважает меня, не любит часто ругаемся. Я и сама к нему охладела .... Понимаю что в этих отношениях увядаю.) - Есения, ВЫ молоды, ВАМ всего 26 лет. Попробуйте СЕБЕ ответить на вопросы:
- для чего ВАМ нужны (.... тяжелые отношения, ГДЕ ВАС не уважают, не любят и вы часто ругаетесь)?
- для чего ВАМ нужны (.... отношения ГДЕ ВЫ увядаете), что ВАС держит?
- сколько времени ВЫ намерены терпеть (.... тяжелые отношения, ГДЕ ВАС не уважают, не любят и вы часто ругаетесь) + (.... отношения ГДЕ ВЫ увядаете)?
Есения
Понимаю что нужно уходить но вспоминаю что отношения с матерью не лучше поэтому от нее убежала .... что делать
(.... что делать) - Не обязательно возвращаться к маме (.... с матерью не лучше поэтому от нее убежала). Попробуйте поискать "работу с жильём", это м. б. работа на предприятии с общежитием, или частным порядком по уходу за кем-либо.
Найдите в СЕБЕ СИЛЫ и постарайтесь обеспечить СЕБЕ спокойную жизнь без оскорблений и НЕ мужских поступков мужа. ВАМ надо стараться, чтобы НЕ впасть в состояние "выученной беспомощности/Мартин Селигман.
Можно было бы предложить ВАМ почитать научную литературу по психологии, НО для ВАС сейчас лучше почитать что-нибудь более "лёгкое", почитайте литературу "близкую к художественной":
"Осознанность. Как обрести гармонию в нашем мире" - Марк Уильямс,
"Меня никто не понимает" - Хайди Грант Хэлворсон,
"Как спасти жизнь" - Э. Скотт и т.д.
Берегите СЕБЯ, становитесь решительной! И помните: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.
http://psychopractic.tilda.ws/
С наилучшими пожеланиями
Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог
Коваленко Ангелина Александровна
Есения, шаг в неизвестность сложно сделать, в этом нам мешают наши страхи. И неведение себя без этого человека.
Конечно, эти страхи нужно разбирать и с ними работать, для того, чтобы они не мешали вам сделать правильное для вас решение.
Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.
И прочтите мою статью. В ней я собрала техники для самостоятельной по вашему вопросу
-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Заричный Алексей Игоревич
Есения, добрый день! Не отчаивайтесь и не закрывайтесь в себе, все решаемо и преодолимо. Решите для себя , что для вас необходимо в жизни и какой вы себя видите в будущем. Ваш муж не слышит и не понимает вас, возможно вы его тоже. Вам необходимо решить вместе как дальше жить и жить ли вообще, так как вам 26 лет и ему видимо тоже примерно столько же, так зачем тратить на друг друга жизнь если она вам вместе не приносит удовольствие. Поговорите с мужем, попробуйте найти компромиссы иначе жизнь превратиться в невыносимое существование. Ваша расстеряность и напряжённость объяснима так как вы находитесь постоянно под давлением со стороны мужа и если это не прекратиться, то может начаться психосоматика когда на фоне психологического напряжения могут начаться проблемы со здоровьем. Не доводите себя до такого состояние. Не обязательно возвращаться к маме, есть альтернативные решения. Удачи вам!
Здравствуйте Есения! Уходить нужно уверенной в себе женщиной, иначе опять можно попасть к такому же. Начните работать над своим совершенствованием и потом вам все ваши беды покажутся такими незначительными. Самодостаточный человек во всем самодостаточен и все ему полечу.
5000 Рублей
Есения, здравствуйте.
Да, все верно, Вы не ощущаете себя равноправным участником отношений ни с супругом, ни с матерью.
Стоит выяснить причину того, почему Вы не решаетесь отстаивать свои права и интересы и почему нет внутренней готовности к самостоятельности.
Вам стоит серьезно задуматься о возможности обретения внутренней устойчивости и уверенности в себе и своих силах.
Загляните в мою статью -Просто сделай шаг навстречу!
Будут необходимы профессиональная помощь и поддержка в процессе работы над собой и своими личностными качествами, обращайтесь.Условия сотрудничества на моей странице.
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Здравствуйте,Есения.К сожалению,подобные симптомы усталости от жизни внутри личности очень переплетены между собой.Если сказать проще,то,Что бы стать счастливой-важно,вначале,(в детстве),-выстроить счастливые отношения с мамой.Потом(в детстве)-любовные отношения с самой собой(со своим внутренним голосом).И только ,в третьих-с мужем,в том числе,-выстроить правильный выбор мужа,опирающийся на свою самодостаточность.Вы же выбирали мужа,как фигуру,которая важнее себя самой.Отсюда и все разочарования.Что бы нормализовать все устройство и переустройство личности,важна(в оптимальном варианте),совместная разговорная терапия,например,с психоаналитиком,по организации внутренней гармонии личности.Вопрос большой и не привычный.А на смену привычки может уйти год и больше.Поэтому,в терапию эффективно идти с повышенно мотивацией к своим изменениям.Обращайтесь,если такой путь для Вас интересен.Смогу помочь.