- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер.
У меня такая проблема и я не знаю, что мне делать в этой ситуации.
У меня есть молодой человек, встречаемся мы не так давно, 3 месяца, но чувствую, что очень сильно влюблена, таких ощущений никогда не было.
Он раньше не ревновал, но несколько дней назад, он заявил, чтоб я прекратила общаться с лучшим другом, и удалила его из соц.сетей.
Я сказала, что его я удалять не буду.
Он поставил мне выбор : Либо я либо он.
Помогите пожалуйста, я не знаю как мне быть
Очень полюбила молодого человека, но и друг очень дорог, всегда был рядом и помогал.
3500 р.
Здравствуйте.
Сигнал тревожный. Если это начало отношений - то они начинаются с ультиматума.
В них уже мало доверия. Это не просто ультиматум - это манипуляция.
Истинные отношения строятся на других ценностях.
Вас ограничили в самом начале.
Берегите свои чувства - для честных отношений!
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
Лизяев Пётр Юрьевич
София, важно максимально спокойно поговорить с ним о "сути его претензий".
Важно донести, что у вас с этим другом - действительно - "исключительно дружеские отношения" - и каких-то иных не было и не планируется.
Если парень будет уверен в вас - то и не будет переживать и ставить ультиматумы.
Если хотите - можно поговорить более подробно в рамках консультации по скайп.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ваш вопрос оказался настолько сложным, что мы обсудили его с коллегами, мнение экспертов разделилось пополам: одни говорят удалять, другие - не удалять. Так что выбор за вами!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)