- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
У меня в голове постоянный страх,что от меня плохо пахнет.Вы не подумайте ничего плохого.Я очень аккуратная и всегда соблюдаю личную гигиену.Началась это давно,ещё 5 лет тому назад.Тогда я ,после университета устроилась на работу в одну фирму.В этой фирме меня загробили и говорили,шептались ,что у меня плохо пахнет изо рта.Т.к я человек очень восприимчивый,начала очень стрессовать по этому поводу.Через некоторое время у меня ещё начали ужасно потеть ноги,после этого стало ещё хуже.Я все никак не могу выбросить эти мысли из головы,что от меня воняет.Я уже стала каким-то социофобом.Я даже боюсь сесть рядом с кем-то в общественном транспорте.Что мне делать?как избавиться от этих мыслей?я устала с этим жить
Алтана, это проявление тревожности, которое приобрело навязчивые формы. В психотерапии есть различные техники по работе со страхами. Но их применяют только под наблюдением психолога, не сидя дома. Обращайтесь, можем Вас научить.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
В подобной ситуации самый лучший вариант - некоторое количество индивидуальных встреч с психологом - а далее участие в групп-аналитической психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis
Это поможет вам вначале минимально стабилизировать самооценку - а затем далее "выбираться из замкнутого круга социофобии"!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Федоренко Галина Александровна
Алтана
как избавиться от этих мыслей?я устала с этим жить
Алтана, здравствуйте!
Избавиться можно, для этого нужно понять то, что Вы, возможно, боитесь быть отвергнутой или страдаете перфекционизмом, а может и то и другое. Без личной встречи не обойтись.
Если есть желание приходите я Вам помогу.