- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как перестать переживать и тревожиться за жизнь взрослого сына ? Он ушёл на заработки в море , но к этому подтолкнула его я ! А теперь виню себя, а если что то плохое произойдёт? Не могу спать ночами , помогает фенозепам только. Сын у меня один , я вышла замуж второй раз , муж не принял его , я отдала его в морское училище, а теперь жалею об этом
Здравствуйте Наталья, беспокоиться за взрослого сына не стоило бы, если бы не ваша вина перед ним. Здесь нужен особый подход и впервую очередь избавление от чувства вины. Могу вам помочь в этом.
Ракитина Татьяна Геннадьевна
Наталья, есть способ перестать тревожиться за взрослого сына. И даже не один. ТАк как существуют, обобщая, два вида вины. Одна реальная, другая "надуманная". У Вас, возможно, присутствуют обе? Для каждого вида вины есть свое решение, и для того, чтобы у Вас стало меньше страданий, необходимо знать более подробно - что произошло, хотел ли сын сам поступать, как часто вы с ним виделись, что делали, когда виделись и т.д. Вопросов много. Наталья, если страдания не уменьшатся, будет лучше обратиться на полноценную консультацию.
Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно
3000 Рублей
Здравствуйте, Наталья! Вас сейчас беспокоит чувство вины перед сыном, которое мешает Вам жить и радоваться жизнью. Надо подробнее разобраться в Вашей ситуации и тогда найти пути выхода из неё. В данном формате не предоставляется возможным Вам помочь. Если формат онлайн Вам удобен, готова помочь.
С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype