- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Как справиться с ощущением своего ничтожества, лишнего человека? И можно ли как-то перестать видеть сны с суицидальной направленностью и отвергнутостью близкими людьми? Даже когда пытаюсь заглушить свое состояние, что относительно получается, то эти сны снятся, они погружают в еще хуже состояние, хотя и пытаюсь это игнорировать, отвлекать себя от этого...
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Важно разобраться в причинах такого состояния и поработать над самооценкой.
Судя по всему она у Вас очень занижена.
Порекомендую поработать с психотерапевтом.
Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!
С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype
Хабарова Любовь Владимировна
Здравствуйте, Ксения!
Вы не думали о прохождении курса встреч с психологом?
Ксения
Как справиться с ощущением своего ничтожества, лишнего человека?
Справиться с этим можно и нужно. Ваша истинная природа - это гармония и благополучие. "Ничтожество", "лишний человек" - это признак существующей в вашей душе травмы, ее можно исцелить.
Любовь Хабарова, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype
Макаровский Денис Анатольевич
Ксения, добрый день.
Проблема лишнего человека - это сюжет характерный для русской литературы середины 19 века. Он был очень хорошо разработан писателями и сценарно понятно, что игнорирование проблемы приведет только к ее усугублению.
С тех пор прошло много времени и культура породила большое количество альтернативных концепций человеческих страданий.
Если ваша задача страдать как можно сильнее, то рекомендую найти более актуальный сюжет, который соответствует существующей картине общественного устройства (вторая половина - конец 20 века)
Если вы хотите восе избавиться от этого неприятного состояния, обращайтесь, знаю как вам помочь. Можнопо скайпу.
С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант
Лизяев Пётр Юрьевич
Ксения, это нельзя "игнорировать". Как раз очень важно "проговаривать" свои негативные переживания. С друзьями, с родственниками, с близкими. Но лучше всего - с психологом.
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Слепнева Марина Валерьевна
Привет, привет
Хм...Да, Ксения, тут одной действительно не справиться. Рубрика Вопрос-ответ. Не подходит к сожалению, тут возникает у Любого психолога в Санкт-Петербурге масса вопросов.
Если финансовая составляющая Вас удерживает, чтобы воспользоваться личной консультацией с психологом, то наберите бесплатный телефон доверия. Там опытные специалисты.
ГЛАВНОЕ НЕ копите в себе это и не тяните с консультацией!!!
БЕЗ ВНИМАНИЯ это оставлять нельзя!!!
У Вас все будет хорошо, я уверена!!!
Любви Вам!!!
С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно