- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток.Мне 27 лет. Полгода назад рассталась с парнем, с которым была в отношениях 2 года. Основанием для разрыва стало его нежелание развивать отношения, проще говоря я хотела к нему переехать, а он был против, мотивировал это тем, что жить вместе - серьезный шаг, на который он не готов. После расставания мы продолжили общение, т.к. вращаемся в одной компании. Спустя полгода в отпуске я переспала с нашим общим другом, которому давно нравилась. Бывший, узнав об этом, стал ревновать. Поговорив, мы решили возобновить отношения и попробовать жить вместе. Но когда мы остались наедине, я поняла, что секс с ним меня совсем не впечатляет. Все время вспоминаю этого друга...хотя с парнем мне хорошо, нравится проводить с ним время, у нас общие интересы, мне с ним комфортно, но когда дело доходит до постели перед глазами встает друг. И когда я его вижу не могу с собой справиться, прямо мурашки бегут...понимаю, что сама хотела совместной жизни, но ведь столько времени прошло...теперь ни в чем не уверена. С одной стороны на сексе отношения не построишь, с другой - без него тоже жизнь не в радость. Значит ли это, что никто из них мне по-настоящему не нужен?
Здравствуйте, Ирина.
Ирина
сама хотела совместной жизни, но ведь столько времени прошло
Похоже, что ваши чувства к парню изменились, вас меньше тянет к близким отношениям с ним. Не торопитесь съезжаться с ним, дайте себе время, чтобы разобраться в себе. Вы переживаете влечение к другу, про которого знаете, что нравитесь ему. Узнайте лучше друга, возможно, вам понравится общение с ним и вы захотите быть с ним в отношениях. Только так вы сможете узнать, нужен ли вам друг или нет. Удачи вам.
С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул
Здравствуйте.Ирина.С основным молодым человеком у Вас почти полная гармония,кроме сексуального сегмента личности.А с другом-гармония лишь в сексе.Поэтому,думаю,важнее оставаться со своим молодым человеком и находить компромиссы в сексуальности.Важно это открыто обсуждать и делиться мыслями.Сексуальность может нарастать постепенно,и может стать гармоничной,например,через год.Так же можно обратиться к специалисту с сексуальной проблематикой.Но,если Вы хотите быть с тем,с кем хороший секс,то,быстрее всего,глубоких чувств к перому молодому человеку у Вас нет.Тогда лучше отказаться от эмоциональной близости с ним и искать другие,более подходящие отношения.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград