- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы познакомились в сети год назад и влюбились, к тому же, как и по психологии "в отношениях важна дружба" мы общаемся, словно лучшие друзья)
Но проблема в том..
Что я совпала ему о том, в каком я городе живу, а он собирается на новый год приехать и отметить со мной,ещё он гадает, подружиться ли с моими родителями, он такой милый, но боюсь, что с правдой, он меня бросит.
Что делать, уважаемые психологи?
Заранее спасибо за ответ.
4500 р.
Здравствуйте, Диана!
Любая ложь подрывает доверие, а без доверия нет любви. Сможет ли молодой чеовек восстановить доверие к Вам, неизвестно, но, в любом случае, сказать правду Вам придется, и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.
Если он не захочет Вас простить, то Вам придется нести ответственность за свой поступок, а это и означает - становиться взрослой. Сейас Вы хотите избежать ответственности, т.е. остаться в детской позиции, но жизнь не дает Вам это сделать. Если ваше общение этом закончится, то примите этот урок, и не начинайте новые отношения со лжи.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург