Режу себя

Елизавета 30.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 14. В последнее время замечаю за собой привычку резать руки и ноги лезвием, когда наступает депрессия или просто какое-то угнетающее состояние. ПРИЧЕМ! Я не знаю, откуда это у меня взялось, я просто чувствую какое-то удовлетворение от своих действий, не чувствуя при этом боли. Спустя несколько часов после содеянного задумываюсь: "А для чего я это делала?" По натуре я очень ранимая и если с кем-то ссорюсь, то обязательно сделаю несколько порезов на своем же теле. Порезы неглубокие. Мыслях о суициде нет. Я только лишь переживаю о себе и дальнейшей ситуации. Хочу отучиться, но не могу. Что посоветуете?

Консультации, которые помогли людям:

Осознать причину.

Зачем вам нужно наказывать себя? Ответ внутри вас.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Елизавета, никаких советов. С этим как и с любым заболеванием выход один - срочно лечиться! Это симптом. С ним человек может обратиться к специалисту. Советы могут помочь только в игре в подкидного дурака, да и то не всем. Когда же речь идет о здоровье и душе, советы бессмысленны.
Не бойтесь с этим довериться самым близким, прежде всего родителям. Расскажите, как Вам бывает тяжело. Никто Вас не осудит.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:

Елизавета

Что посоветуете?

Срочно ко врачу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара