- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как бороться с тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать. Как с этим справиться ?
Сергей 30 лет.
Сергей, здравствуйте!
Чтобы понимать, как справиться с такими эмоциями, нужно разобраться, как и почему это появилось в Вашей жизни.
Попробуйте это сделать для себя.
Было ли в Вашей жизни так всегда или появилось в какой-то момент?
Когда именно Вы это заметили в своей жизни?
Что предшествовало этим изменениям? С чем в жизни это связано, и как Вы думаете, зачем Вам это в жизни?
Я же в свою очередь могу предположить, что такие реакции могут быть связаны с неуверенностью в себе и страхами.
Сергей
тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать.
"Громкость речи". Речь - это один из пунктов, по которым определяется уверенный человек - чёткая, связная, ровная, достаточно низких тонов, в меру громкая.
"Пульс увеличивается". Учащенный пульс это абсолютно нормальная реакция организма в ответ на физическую нагрузку или эмоциональное напряжение (страх, испуг, волнение, радость и др.) Соответственно ищите, про что и о чём Ваши волнения и страхи. Дрожь в теле - о том же.
Чего Вы боитесь в момент конфликтных ситуации с посторонними людьми?
Что может произойти самого страшного?
Сергей, поработайте с тем, как Вы себя воспринимаете и как оцениваете. Поднять самооценку можно либо самостоятельно - о этом есть много статьей в интернете, либо вместе с психологом. Подберите себе удобный способ и действуйте.
Желаю Вам уверенности!
С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог в Одессе или по Skype.
Киселевская Светлана Владимировна
Сергей
Как бороться с тревогой
Сергей,
САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же захотите разобраться в происходящем, для того чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем, приходите на консультацию.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.