- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Елена. У нас в семье проблемы до замужества у нас всё было хорошо. После того как я вышла за него замуж у нас начинялись споры, скандалы, непонимания с друг другом. Вообщем у него агрессия только по настроению, если у него настроение хорошие то мы с ним ладим, но малейшей конфликт или что нибудь произойдёт у нас начинается сора скандал даже периодически до драки доходит. Помогите мне пожалуйста.
Мирошниченко Лариса Владимировна
Здравствуйте, Елена. Если муж поднимает на Вас руку и унижает Вас, причем делает это при любом конфликте, значит, он так будет продолжать и дальше. Может быть, лет через 15-20 он и перестанет бить Вас. А пока он будет так продолжать, поскольку это позволяет ему побеждать Вас. То же самое будет и с детьми. Дети, когда видят такое обращение с матерью, пугаются и получают психологическую травму, я не говорю о том, что они боятся своего отца и не уважают и жалеют мать. Девочки таких отцов выбирают чаще всего в мужья мужчин агрессивных, а мальчики сами бьют своих жен. Прочитайте в интернете про отношения по типу "тиран-жертва", и Вы увидите, что Вас затягивает в эту ловушку. Решайте, нужна ли Вам такая семья. Если решите, что нужна, срочно записывайтесь на прием к психологу, чтобы попытаться изменить сценарий отношений, или Ваша психика вскоре приспособится к тому, что Вас бьют и унижают, и это уже не будет казаться Вам чем-то из ряда вон выходящим.
С уважением, Лариса.
Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы
Важно разобраться в причинах, почему Вы ТАК живете.
Поиски причин могут помочь изменить Вашу жизнь.
Но вот поиски виноватых - помогут вряд ли.....
У меня такое впечатление, что Вы ищите виноватых - Вас бьют, значит муж не прав. Конечно, он не прав, что бьет....
Но вот почему ВЫ ТАК ЖИВЕТЕ, - вот вопрос.
Решитесь разобраться, - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Не понятно, чем Вы провоцируете агрессию.
В этом нужно разобраться.
Приходите на прием.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Здравствуйте Елена! Похоже на притирку в "диких размерах". В семейных парах бывает притирка, ее нужно проживать, проходить, чтобы выйти на другой уровень отношений. В этой притирке устанавливается доминантность одного над другим. Возможно у вас это никак не происходит. Если вы хотите это изменить, то приходите на консультацию.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы