- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У брата родился сын. и я не обрадовалась этому. Я все время считала что он мне будет уделять столько внимания, сколько всегда уделял..но теперь я понимаю что у него родился сын и видеть я его буду редко.
когда ему нужна была поддержка, я всегда пыталась ему чем нибудь помочь.всегда была рядом. а когда у него все наладилось, он "забыл" про меня. перестал писать, звонить, начал пропадать. я думала что он когда приедет все наладится, но теперь, когда у него есть ребенок..мне кажется он вообще забудь про меня...забудь про ту поддержку, которую я ему оказала когда у него был трудный период в жизни. и поэтому я не знаю что и делать...у меня родился племянник, а я расстроена..не могу понять что за чувство испытываю..
Уважаемая Анна, добрый вечер! Конечно же это ревность. Теперь все внимание переключено на ребенка. И это нормально. Найдите людей с которыми можно проводить время, чем то делиться. У каждого человека должна быть своя личная жизнь. А с братом можно поговорить о том, что вам его не хватает и что вы при этом чувствуете. Сколько времени он мог бы уделить вам теперь в новых условиях. Мне кажется что вы смогли бы быть хорошей и любящей тетей и тогда больше видиться с братом.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Здравствуйте Анна. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы научиться жить своей жизнью и позволить другим людям жить своей. Вы слишком зависимы от отношений с братом. Пора становиться взрослой и самостоятельной, получая от этого удовольствие. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь.
Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь