- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Можно ли восстановиться после глубокой депрессии? Возникли глубокие проблемы с речью, изложением своих мыслей в корректной форме, особенно с социализацией в обществе. Не малою проблему доставляет подавленное состояние,вялость и заторможенное состояние.
Овсяник Людмила Михайловна
Можно. Для это надо сильное желание и поддержка психолога - Вам в помощь.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Здравствуйте,Павел.
Восстановиться после депрессии можно, лучше не в одиночестве. Депрессия разрушает волю, энергию и путь к восстановлению может быть не быстрый.
Желательно учитывать индивидуальные особенности, историю жизни до депрессии. Возможность выбрать наилучший подход, индивидуально для вашего случая, также сделает путь к выздоровлению более надежным и эффективным.
К депрессии важно относиться серьезно, сделать все, чтобы ситуация не повторилась. Пожалуй в комплексе - предстоит, снова поверить в свои силы,определять жизнь самостоятельно,ощущая радость от каждого пожилого дня.
С уважением.
Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.
Смирнова Ирина Федоровна
Павел, здравствуйте!
Депрессия, вялость, апатия - тяжелое состояние. Чтобы его преодолеть, необходимо делать ежедневно хотя бы небольшое усилие. Лучший способ справиться с вашим состоянием - это постоянно находиться в контакте с другими людьми. Также важно пробудить вашу эмоциональную сферу, желания, потребности - чтобы появилась энергия жить, активно действовать, строить планы, достигать желаемого. В этом Вам поможет личное обращение за психологической помощью.
Желаю Вам успехов!
Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype