- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.мне сейчас очень тяжело.моему сыну 3 мес.я постоянно с ним,от мужа нет помощи,я с ним ругаюсь все это время,бывает так,что хочу развестись,а иногда меня даже бесит собственный ребенок.может нам стоит сходить куда то вдвоем?я уже не знаю что делать...посещают мысли о суециде
Павловская Александра Викторовна
Здравствуйте, Анастасия.
Вы устали, и поэтому чувствуете раздражение и беспомощность.
Вы сердитесь и ругаетесь на мужа, при этом тратите свои силы, и помощь не получаете.
Попробуйте другой способ общения с ним:
- попросить о конкретной помощи: Вася, закинь, пожалуйста, пеленки в машинку. Вася, разбуди меня, плиз, через полчаса, я пошла спать.
Вежливо, уверенно и дружелюбно.
Развод и суицид как решение проблемы с усталостью и получением помощи - это ОШИБОЧНЫЕ способы.
Ищите ХОРОШИЕ решения, простые и конкретные.
Как пример, попросить подругу, родственницу и т.д. посидеть часок с младенцем а самим - прогуляться вместе, выспаться или сделать манюкюр.
И помните, детки растут очень быстро, скоро Вам будет физически легче. А эмоционально - многое зависит от Вас - молодой мамы и жены.
Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск