- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Не знаю как лучше начать, поэтому спрошу напрямую. Мне 19 лет и я девственница. Мой молодой человек просто хочет со мной пофлиртовать и говорит на тему секса. Я воспринимаю все его слова, можно сказать, во штыки, начинаю психовать. Его это задевает и он обижается. Но я его понимаю. Вопрос в том, почему я так реагирую на такие разговоры? Как мне не обижать его таким поведением? Как держать себя в руках?
Силина Марина Валентиновна
Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново
Парюгина Оксана Владимировна
Здравсствуйте,Юлия.
Ответить на вопрос : почему вы так реагируете на тему секса или флирт в общении со своим молодым человеком трудно без личного контакта с вами. Могу лишь предполагать, и это предположение может не совпасть с вашим ощущением себя. Ну,например, вы смущаетесь этих тем, поскольку воспитывались в семье, где не принято говорить в открытую о сексе. Или вас просто могут пугать эти темы, поскольку сам секс в своих телесных проявлениях вам не знаком пока. И вы расцениваете разговоры на эту тему как предложение к сексуальной близости. Или вы не сильно доверяете вашему молодому человеку, у вас пока мало открытости в своих чувствах и мыслях. Возможно, у вас есть какие-либо неосознаваемые установки, что секс возможен только после замужества. Причин может быть много. И не думаю, что она одна. Для того, чтобы не нарушать отношения, стоит делится с вашим молодым человеком своими мыслями и чувствами. Например, вы могли бы ему сказать, что вам пока трудно разговаривать на эти темы. Поскольку действительно ваш друг может не понимать причину ваших реакций. И принимать все на свой счет,например, что он вам недостаточно нравится. Для него могут возникать вопросы, а всегда ли так будет, всегда ли вы будете игнорировать проявление его симпатии и естественного сексуального желания. Поэтому, попробуйте быть более открытой с другом.
Возможно, конечно, что ваши отношения только начинаются и это мешает вам пока принять такие активные ухаживания молодого человека. И об этом тоже можно разговаривать. Таким образом вы дадите возможность понять молодому человеку свои представления об отношениях, свои взгляды. А заодно может и узнаете, каковы его намерения.
С уважением
Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново