- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! мучает страх остановки сердца!! хожу на турник делаю несколько упражнений, сердце начинает биться быстрее и у меня начинаться паника, и страх что сердце остановится!! и рука все время в области сердца, подскажите как быть!?
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Голощапов Андрей Викторович
Вам нужно обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ.
Или освайвайте метод ДПДГ самостоятельно. Он описан в этих статьях
http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html
http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13
Помимо этого, обязательно освойте способ, который описан в книге Фреда Гало "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".
Используя эти две техники, с проблемой справиться вполне реально самостоятельно. Если все-таки забуксуете, то обращайтесь к специалисту, очно или по скайпу.
Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов
Киселевская Светлана Владимировна
Борис, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Борис!
Панические атаки, особенно с симптоматикой сердечных приступов вызваны попытками чрезмерного контроля собственного состояния, работы сердца и легких. К сожалению, в этом Вы не одиноки. Избыточный контроль сам по себе становится проблемой.
Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Как правило, в применении антидепрессантов необходимость отпадает. Возможна работа по скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.
Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва