- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Сложно объяснить мою ситуацию. Да и ситуация ли это вообще.... Просто я действительно не знаю, как мне быть. Мне 25 лет. Как и большинство людей в этом возрасте, я уже давно перестала ждать чуда и чего-то прекрасного. Поняла, что люди не все такие прекрасные и безобидные, что есть ложь и измена, боль. Но не смотря на это я иногда все равно очень доверчива и еще больше очень чувствительна и ранима. За последние годы я очень изменилась, стала более злой и недоверчивой, подозрительной.... и все такое. Этого не было во мне никогда. Может потому, что раньше мне никто не лгал и не причинял боль. Как вернуть себя прежнюю? Когда я верила в прекрасное и не было этой черноты в душе? Мне это очень мешает. Иногда хочется выдохнуть все плохое в душе и снова радоваться жизни полноценно. Иногда, ругаясь с любимым человеком я словно выливаю на него все свои обиды и все то, что накопилось на душе. Нет, я не матерюсь и не пила ни разу в жизни, и порой после таких инцидентов хочется заплакать, потому что я никогда не была такой, и это жизненные ситуации заставили меня иначе смотреть на жизнь. Что же мне делать? как избавиться от этой черноты?
Лабутина Лариса Сергеевна
Здравствуйте Надежда!
Как вернуть себя прежнюю? Когда я верила в прекрасное и не было этой черноты в душе? Мне это очень мешает. Иногда хочется выдохнуть все плохое в душе и снова радоваться жизни полноценно.
В Вашем случае письменный ответ ничего не даст, здесь нужны практические техники. Почитайте статью в моей анкете "Понять, Простить и Отпустить". Будете готовы приходите. Буду рада Вам помочь.
С уважением,
Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Надежда, ваша фраза:
Иногда, ругаясь с любимым человеком я словно выливаю на него все свои обиды и все то, что накопилось на душе
говорит о том, что вы часто сдерживаете свои негативные эмоции, и копите их в себе, но когда становится совсем невмоготу все их носить ,вы "выливаете" их на своего парня,хотя он не может быть в ответе за все накопленные обиды на других.
Ваше отношение к жизни (Поняла, что люди не все такие прекрасные и безобидные, что есть ложь и измена, боль) однобоко,то есть вы хотите видеть только хорошие моменты,при этом не допускаете неприятных , неожидаемых. Скорее, вас воспитывали в этом же духе- вы должны были быть всегда послушной, уступчивой и без капризов, тихой и исполнительной.
Человек дуален,то есть двойственен,в нем всегда гармонично уживаются две половины- со знаком плюс и со знаком минус. Если вы умеете радоваться,значит вы можете и печалится, если вы можете быть доброй,значит вы можете быть и злой. Только принимая себя целиком и все что в вас есть,вы сможете научиться принимать и мир таким же разнообразным. Тогда и не будет такой боли,таких разочарований в жизни, потому что вы живете по принципу " В жизни возможно все". Вы же относитесь и к себе очень строго ( как вас научили в детстве),так и к другим предьявляете такие же требования. Нельзя все уложить в собственные рамки и представления, жизнь намного многограннее и интереснее. Именно череда каких то противоречивых ситуаций и дает вам возможность понять,что есть лично для вас подходящее ,а что не совсем подходящее и это можно понять,только допуская ,что может быть всегда все по разному. Вам стоит научиться к жизни относится с доверием, а это возможно,когда вы его принимаете полностью,а не частями. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Надежда, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
"Сложно объяснить мою ситуацию. Да и ситуация ли это вообще...."
Это ситуация, более того, это Ваше внутреннее состояние, которое, в результате череды разочарований, пришло в истощение.
"Мне 25 лет. Как и большинство людей в этом возрасте, я уже давно перестала ждать чуда и чего-то прекрасного."
Да, в этом возрасте, действительно, в результате переоценки, может произойти внутренний надлом. Есть необходимость научиться анализировать события и поступки других людей, с точки зрения, того, что конструктивное для Вас они несли. А у Вас, пока включен режим: поиск и констатация негатива.
"Иногда хочется выдохнуть все плохое в душе и снова радоваться жизни полноценно."
"Выдохнуть" - это значит избавиться от негативных воспоминаний, изменить свое отношение к тому, что раньше травмировало. А следующим шагом будет расширение знаний в области управления эмоциями.
Как Вы понимаете, личный визит поспособствует переходу на новый жизненный этап, в котором Вы почувствуете свою психологическую зрелость.
Готова лично с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана