- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Никита, мне 28 лет, я обычный молодой человек, последнее время чувствую что моя психика нарушается, дело в том что я принимаю психотропные препараты, последнее время часто, таким образом я пытаюсь успокоить свои душевные переживания, чувство не нужности этому миру, мысленный тупик, чувство угнетенности и безразличия ко всему что происходит, мой внутренний мир наполнен тревогой и беспокойством............Я не могу разобраться в себе, что мне нужно, как быть дальше, что будет со мной?
Здравствуйте, Никита.
Не стоит себя мучить, если вы чувствуете, что самостоятельно вам трудно разобраться в себе и быть адаптированным к трудностям, которых действительно много. Стоит найти в себе силы и обратиться для консультативного общения. Лекарством внутренний мир не лечиться. Из ваших затруднений можно найти выход, главное сейчас ваше желание идти, а не оставаться в тупике. Желательно начать восстановление с более реалистичного отношения к себе, не перегружаясь в поисках виноватых. Могу вам помочь обрести ясность и внутреннюю опору. Если почувствуете, что готовы к взаимодействию с психологом, обращайтесь для консультирования.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Никита! В Вашему случае совет "Помоги себе сам" не работает. Вы переживаете непростые чувства, которые могут быть обусловлены внутренними невротическими процессами, и самому Вам будет непросто справиться с этим. Принятие препаратов загоняет болезнь внутрь, не выявляя причины. В чем именно причины Ваших переживаний лучше узнать при очной работе с психологом. Вы можете обратиться к психологам в Киеве, они есть на этом сайте. Удачи Вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Бойченко Наталия Григорьевна
Добрый день, Никита! Разобраться в себе удается не всем и не сразу. В Вашем случае, я думаю, лучший выход пойти в психоанализ и вместе с аналитиком исследовать Вашу тревогу, поработать с беспокойством, с Вашими душевными переживаниями.
Присоединяюсь к мнению коллег: необходима очная работа со специалистом. боюсь короткий он-лайн анализ в Вашей ситуации просто невозможен.
Всего наилучшего Вам,
Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)