- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня постоянно с детство проблема, раз 1 месяц или 3-4 дня неприкрашенная проявляется страх, сильный боюсь чего то сам не знаю чего, это осушения может появиться проста так в любых случаях это длится 1-2 мин макс. и себя успокаиванию, а если когда к мне кто то разговаривает в тот момент я настолько боюсь что не могу сказать ему как осушаю себя.
мне 21 лет,
Заранее большое спасибо за помощь
20000 тг.
Можно попробывыть следующее упражнение. На лист бумаги выписать все, чего бы боитесь в жизни - реальное, выдуманное, глупое , смешное. Затем на другом листе описать потенциальную опасность этой ситуации. Например, боюсь высказывать свое мнение, так как оно может кому-то не понравится, кто-то может посмеяться и др.
После осознания своих страхов становится легче, ну а дальше, конечно, надо к специалистам.
Здравствуйте, Олжас.
Со страхом трудно справиться самому. Трудно понять причину и помочь Вам заочно. Нужна личная встреча. Есть способы работы со страхом в разных направлениях психологии, в том числе гипнотические и через работу с телом, а так же эффективны медитативные практики. Если чувствуете доверие, обращайтесь.