- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Вот рискнул вам написать. очень не просто далось такое решение. Ну так ладно. Дело в том что мне 41 год и я до сих пор не женат, и не был официально в браке. Какое то время жил в гр. браке лет 5, но как то не сложилось. Изъяны в себе особых я не обнаружил что в умственном что в физическом что и в эмоциональном плане. Если в психологии проблемы?, вот и решился к вам обратиться.
Немного о себе. Занимался да и занимаюсь я спортом. Играл профессионально в футбол. Сейчас пытаюсь себя реализовать на тренерском поприще. Да раньше много гулял признаюсь, но сейчас мне хочется одного, семью и детей. Вы знаете, да и сам чувствую, что еще ни как не могу повзрослеть что ли. Вот этот мальчишеский задор как бы сохранился во мне (может и к лучшему)) ), и окружающие замечают и брат то же кстати, падкалывает иногда. Я в семье младший. Братья все женаты в повторных браках. Только не подумайте что я глядя на них, не женюсь, что мол они разведены, и меня эта участь ждет, просто хочется с человеком угадать что ли, попасть как говорят в цель. Вот я один такой "гадкий утенок" и остался"))). Будьте добры , посоветуйте что-нибудь. Что касается интима в этом все в порядке. ). есть пару-тройку подружек, но мы встречаемся исключительно ради секса (да и для здоровья рекомендуют). Я конечно не замарачиваюсь по этому поводу, но легкая тревога присутствует, время то идет, да и образование детям нужно дать поставить на ноги, пока "мозг не укатился под стол" вернее пока мы в здравии.))) вы извините за мой легкий юмор, просто с улыбкой и жить легче. Вроде старался коротко, не стал углубляться. НО я думаю вы разберетесь в несложном моем вопросе.)) Успехов и вам и нам!!! Хорошего дня! Еще хотел добавить что, в наш мир мир информации ни так то просто ее разглядеть. Что бы ее почувствовать, и что бы она тебя полюбила искренне от души. А не думала в первую очередь о деньгах положении и т.д.. что бы мы все видели не себя в семейных отношениях (браке), а сем. отнош. (брак) в себе. Наверное так))).
20000 тг.
Здравствуйте, Кайрат! Проблема выбора партнера для брака довольно непроста. Если я правильно поняла, Вы легко находите партнерш для секса, а в поиске девушек для отношений, связанных с большей ответственностью у Вас есть сложности. И это предмет исследования для очной работы с психологом. Эта темя связана для Вас и с самооценкой ("я один такой "гадкий утенок" и остался"), и с тревогой о том, чтобы успеть вырастить и обучить детей, и об определении искренности чувств, доверии и что-то еще, что осталось не до конца выражено в Вашем обращении. Готова быть Вам полезной в исследовании того, что Вам мешает создать семью и поиске решений для удовлетворения этой потребности. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте, Кайрат!
На мой взгляд, вы слишком идеализируете реальность. Найти спутницу "раз и навсегда", угадать ту самую, которая и полюбит не за деньги и верна будет до гроба, звучит достаточно наивно и нереалистично. Хотя можно, конечно, и угадать и найти, такое бывает, и достаточно часто. Но это не гарантировано, и нет никаких способов эти гарантии получить. На мой взгляд, надо просто жить и рисковать строить отношения, просто включая голову и имея определённые знания, например, про то, как правильно выстраивать партнёрские отношения. Это увеличит шансы на удачный выбор, но опять ничего не гарантирует. На мой взгляд, в том и прелесть отношений, что они рискованны и неопределённы. Выбирая себе партнёра, мы никогда не знаем, чем это всё закончится. И по-другому у вас сделать не получится. так что не теряйте даром времени, а живите и стройте отношения, в браке или нет, как хотите. Всего наилучшего, Елена.
Садыкова Айгуль Жасулановна
Здравствуйте, Кайрат. Я бы не назвала Вашу проблему несложной. Иначе Вы бы уже давно, как другие, женились бы, завели детей, может и развелись, а может и нет. В общем, жили бы ПОЛНОКРОВНОЙ жизнью. Ваше видение брака несколько идеализировано. Например, задумывались ли Вы, зачем девушке мужчина за 40 без денег и положения? Чем Вы можете ее привлечь для начала? Любовь с первого взгляда свойственна молодым, когда гормональный фон настолько высок, что важность социального статуса может быть не столь значимой, хочется телесного контакта или быть замужем. И еще, Вы уже в возрасте, когда кризис среднего возраста неизбежен (вероятно, Ваши переживания и есть этот кризис). Я бы Вам рекомендовала серьезную работу с психологом, а не разовую встречу. Всего доброго. С ув., А.Ж.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Кайрат! Нужно хорошо понимать, почему именно сейчас Вы задумались о создании семьи - возраст или вот остались как "гадкий утенок". Гадкий утенок в конце концов превратился в прекрасного лебедя. Важно осознать, что именно стоит за вашим желанием, за тревогой. Риски при создании семьи есть всегда и никто никогда Вам не даст гарантий. Это и есть жизнь, с ее ошибками и непредсказуемостью. Если Вы до сих пор не женились, значит, были не готовы и испытывали какие-то чувства по этому поводу, которые и мешали Вам. Чтобы лучше понять себя, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте, Кайрат!
Чтобы что-то или кого-то найти и разглядеть, нужно это искать. А чтобы искать, нужно четко знать, кого ищешь. Для начала определите, для чего Вы хотите создать семью. Нарисуйте себе портрет предполагаемой избранницы: что будет для Вас в ней очень важным, а что второстепенным. Какие Ваши ценности и убеждения Вы хотели бы с ней разделить. Каков у Вас образ семьи и т. д.
Так же будьте готовы к тому, что отношения не вознинут просто так, на пустом месте. По-настоящему прочные и крепкие отношения надо строить, терпеливо, день за днем. Сами по себе они развиваться не будут.
Удачи! Светлана.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Кайрат!
На мой взгляд, чтобы выбрать жену, нужно любить женщину, желать: иметь от нее детей, строить с ней совместный быт и жить с ней всю оставшуюся жизнь.
Это и сложно и просто одновременно.
Удачи. Галина.