- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Мне 18 лет, в отношениях с любимым человеком уже 2 года. Хотелось бы разобраться в себе и в том, как мне себя вести!
Начну с того, что разница в возрасте у нас большая - 12 лет. Но это никогда не мешало. Дело в том, что в последнее время я стала раздражаться все больше. Конфликты всегда начинаю я (не большие и не серьезные, но очень часто). Он же, человек совершенно не конфликтный и опыт есть, поэтому когда я пытаюсь "выяснять отношения" он просто молчит как и что бы я не говорила ,обосновывая тем, что так он сглаживает конфликт, а меня это раздражает еще больше!
Вопрос: как мне себя вести (я не могу сдерживать себя когда меня что-то расстраивает или обижает) или же как объяснить ему, что диалог для меня очень важен (я ему это прямым текстом говорила, но бесполезно)! Отношения у нас крепкие и мне бы очень не хотелось продолжать портить настроение себе и ему, а уж тем более чтобы из-за этого наши отношения распались (потому что все копится).
Здравствуйте,Мария.В том,что Вашему молодому человеку 30-есть некоторая опасность .Она может быть в том,что он не выбирает себе ровесницу из за плохого своего характера-она его быстро раскусит.А берет моложе-с меньшим опытом.Которая,по неопытности.его будет терпеть.И,если он все время молчит-это может указывать на это.Когда человек молчит-он ничего менять в себе не хочет.То есть,Ваши возражения считает глупыми.Другими словами,он уже сейчас с Вами не считается.Поэтому,Вы так сильно переживаете.Человек чуткий-всегда будет прислушиваться и идти на диалог.А равнодушный-нет.А причину всегда найдет.Поэтому,будьте осторожны и внимательно к нему присмотритесь.Обращайте внимание на его поведение.В норме,оно не должно расходиться со словами.А на себя каждый раз вину не берите.Это ошибка.Мудрости Вам!