- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
ЗдравствуйтЕ" помогите мне определить"диагноз" и как это вылечить. мне 26 лет. дело в том, что у меня какая-то странная зависимость от людей. я никуда не могу поехать или пойти одна, мне постоянно кто-то нужен. например, в магазин, на базар, даже на ремонт туфли отнести и то я не могу одна. во всем и везде мне нужна компания. и если кто-то отказывается со мной идти - я расстраиваюсь и не пойду одна. буду очень благодарна за ответ.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Оксана!
"Диагноз" Вы уже и сам себе поставили. Но не думаю, что постановка "диагноза" Вам как-то помогает. Вам нужно походить на очную, возможно, длительную работу к психологу. Многое можно поправить.
Приходите, будем работать. Галина.
Здравствуйте, Оксана!
Всё время быть в контакте с людьми трудно и человеку просто необходимо бывать в одиночестве, наедине с собой. Ваша тяга к постоянной компании может мешать вам контактировать с собой. Вы как будто от себя убегаете, как будто боитесь остаться наедине со своими мыслями и чувствами. Это неполезно. Надо найти способ быть одной. Какой это будет способ для вас, не знаю, его нужно искать, лучше вместе с психологом. Всего наилучшего, Елена.
Диагноз поставить можно...:)
Но "лечиться" по телефону или самой - это вряд ли.
Вот именно в этом случае важен - другой.
Помощник.
Чтобы потом, в Вашей жизни, Вы могли быть - САМОЙ.
Не одной, а само-стоят-ельной.
Обращайтесь.
Г.Идрисов.