- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, уважаемые психологи! Мне 24 года. Недавно мой парень сделал мне предложение. Встречаемся мы примерно 1,5 года. Когда познакомились, мне он сразу показался очень нежным, заботливым и внимательным. Отношения стали развиваться и мы полюбили друг друга. У нас похожие судьбы, в том плане, что и у меня и у него предыдущие отношения не сложились, до него я встречалась с парнем почти 6 лет, любовь и привязанность были очень сильными, но спустя эти годы я узнала, что мой парень мне изменил, было очень больно, я тяжело переживала, но решила прекратить отношения, к тому же человек он был очень тяжелый, были даже драки пару раз...моего нынешнего парня бросила девушка, полюбив другого, он тоже долго переживал, пока не встретил меня...так вот..как я уже сказала, недавно он сделал мне предложение, я вроде обрадовалась и в то же время испугалась..но согласилась, правда не в тот же момент...свадьба намечается на след год, а у меня с каждым днем страх все больше, сомнения возникают, вплоть до того, люблю ли я его..хотя до предложения не сомневалась совсем..бывший мой долго не оставлял меня в покое, постоянно напоминал о себе, пытался вернуть, от этого еще тяжелее, точно знаю одно, что не вернусь к тому парню....помогите мне разобраться в себе, мне очень плохо(( не пойму почему так, должна от счастья прыгать, а тут такое( душевные терзания какие-то(( не знаю, как поступить, даже сердечко болеть стало от переживаний
Голышева Евгения Андреевна
Ольга, переживать накануне свадьбы нормально. У Вас, кажется, страх этот вызван негативным опытом предыдущих отношений. Конечно, это все болезненно, но, чтобы любить, нужно не бояться боли... Согласны?
Я думаю, лучше в Ваших чувствах разобраться на очной консультации - и Вы лучше поймете себя, и писать такие глубокие вещи на форуме не стоит.