Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня есть лучший друг. (ровесник ) Но мы с ним посорились. Однажды, я ему солгал, но он узнал про это. Я ему рассказал почему я это сделал, и извенился. Он сказлал что всё хорошо. Раньше, мы с ним каждый день гуляли, но теперь, когда я его зову гулять, от говорит давай позже, давай через час, и ближе к ночи говорит что не пойдёт. И так уже неделю. Оказывается, что он гуляет, но не со мной, а с другом. Скажите, что делать? Разговаривать на эту тему он отказывается Посоветуйте, как вывести человека на откровенный разговор Мне дорог этот человек.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Вадим, жизнь устроена так, что дружба может состояться только при желании обеих сторон. Это значит, что если твой друг по каким-то прчинам решил с тобой не общаться, то вряд ли есть какой-то "стопроцентный" способ его переубедить.
Но мне нравится, что ты не опускаешь руки и хочешь сохранить дружеские отношения. Предлагаю пару идей (а еще ты можешь спросить у родителей, может, и они тебе предложать какие-то идеи):
1. Написать своему другу (скажем, через социальные сети). Продумай текст того, что ты ему напишешь: в нем не должно быть упреков и обвинений. Расскажи, что ты не хочешь терять его как друга, спроси, когда ему удобно будет с тобой пообщаться, попроси открыто сказать,е сли он больше не желает с тобой общаться.
2. Поспрашивай ваших общих знакомых, что твой друг говорит о вашей ссоре, как он оценивает твое поведение, как видит свое. Это даст тебе дополнительную информацию и поможет правильно построить свое поведение (возможно, твой друг просто "выдерживает" паузу или ждет от тебя какого конкретного поступка).
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина