- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! у меня странное чувство, боязнь общения, краснею, когда говорю с людьми, когда смотрят на меня, в общественном транспорте, на улице, везде, говорят, что я покраснела, смеются, от этого я еще больше краснею, не знаю что делать...
Раньше думала, что с возрастом все пройдет, а мне уже 25 лет, и это сильно мешает мне жить.
Как мне избавиться от этого? подскажите, пожалуйста!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Зоя. Необходимо найти причины этой реакции организма. Важно понять, с чем это может быть связано. Возможно, есть конкретный опыт из детства, опыт неудачного общения, который связан с травмирующими переживаниями, которые заставляют вас краснеть и испытывать страх общения. Вы спрашиваете, что делать?
Обратитесь к психологу, психотерапевту, вам помогут избавиться от страха и понять причину такой реакции организма. С уважением, Евгения.