- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте Алла Альбертовна. Я мать двоих детей. Одному 3, дочке 7 мес. Как они родились я постоянно всего стала бояться и собак, и землетрясений, и быстрой езды. А раньше была совершенно другой, любила риск. Да и есть у меня причины чтобы волноваться, муж у меня очень спокойный, в том смысле, что если ребенок упадет или заболеет, он это воспринимает нормально и совсем не волнуется. Конгда дети например бегут прямо в сторону дорог, где много машин, он спокойным шагом идет за ребенком, а у меня внутри все переворачивается, я бегу, а он говорит, что я истеричка... Подскажите как избавится от постоянного чувства тревоги и беспокойства???
Добрый день, Наргиз!
Ваше состояние можно проанализировать и вы лучше сможете понимать причины тревоги. Такое беспокойство может быть по причине чувства беспомощности и внутренних колебаний. Которые переходят в страх за детей неосознанно. Желательно прояснить чего вы действительно боитесь и уменьшить напряжение, которое в таком самоощущении бывает.
Это безусловно вас мучает и мешает чувствовать себя непринужденно. В отношениях с детьми такая реакция скорее будет и у них формировать страх. Если у вас есть возможность стоит уделить внимание себе в этом направлении своего развития и внутренней стабильности. Обращайтесь, я работаю в скайпе. Буду рада вам помочь.
С уважением.