Муж меня не понимает

Анна 05.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 25 лет,в браке 3 года, до этого год жили вместе, есть трёх годовалый ребёнок. Познакомились мы с ним в мае 2008, в октябрь я узнала, что беременна. А в феврале 2009 мы поженились. До момента беременности всё было хорошо, ни упрёков, ни разногласий. Каждую минуту расставания с ним воспринимала очень болезненно. Будучи в положении, после свадьбы он в первый раз довёл меня до слёз. Это были не банальные всплески гормонов, а реакция на оскорбления , касающиеся моей (по него мнению)чрезмерной распутности. Хотя поводов я ему никогда не давала. Прекратила всяческое общение с друзьями мужского пола. На улицу одевалась скромно, не красилась.

После рождения сына, всё вообще пошло на пере косяк. Два с половиной года я сидела в дикрете и практически каждый день он мне говорил какая распутная и гулящая. Он был уверен, что у меня есть любовник. Но это было не так. Целые сутки у меня уходили на заботу о малыше и доме. Мужу тоже переподала часть моей заботы и внимания. Но каждый раз, зная о нехватки времени, он постоянно меня за что-то порицал, то за холодный борщ, то за не вовремя поглаженную рубашку. После двух с небольшим лет дикрета я вышла на работу. И всё стало ещё хуже. За каждым кустом он видел моего потенциального любовника. Возвращаясь с работы на меня обрушивался просто шквал оскорблений. Я обижалась, ругалась, доказывала... После каждой ссоры с громко захлопывающейся дверью он просил прощенье за свою агрессию, но его хватало не надолго. С недавних пор мне пришлось устроиться ещё на одну работу. В итоге нет выходных вообще, правда работа только до 5 вечера. После работы сразу домой. В последнее время он мне поставил ультиматум: либо он, либо работа.

Выбор очень не простой: работает на госпредприятие, а зарплаты там хватает только на продукты. Сказать о том, чтобы он устроился на вторую работу и попрекать на счёт маленькой зарплаты, тоже не могу. Боюсь его сильно обидеть. Если раньше я без него дня не могла прожить, то сейчас полное равнодушие к расставанию. Меня даже слово развод не пугает.

Подскажите, как ему доказать, что верна я только ему и что вторая работа- необходимость.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Анна.

Доказывать человеку, который имеет по этому поводу своё мнение - сизифов труд!

Надо, обязательно прекратить, что-либо доказывать! Если у Вас это получится, то результат не заставит себя ждать.

Вот как Вам изменить свою привычку оправдываться за то, в чем Вы ни перед кем не виноваты?

Не получится избавится самостоятельно - обращайтесь за помощью к психологу!

Удачи.